Юные танцоры из Молдовы заняли первое место на чемпионате мира

Команда из Молдовы заняла первое место на чемпионате мира по танцам World Dance Masters 2022. О радостном событии на своей странице в Facebook сообщил мэр Кишинева Ион Чебан, дочь которого входит в команду.

«Браво, „Bravissimo“! Браво, Молдова! Мы гордимся нашими детьми, которые заняли первое место во всех категориях. Мы благодарим руководителя группы и хореографа Снежану Апостол. У нас самые талантливые дети», — написал Чебан.

Чемпионат мира по танцам World Dance Masters 2022 проходил в Хорватии в период с 25 по 29 мая.

Источник laf.md
365

İlgili statyalar

Танцоры из Молдовы в шестой раз выиграли чемпионат мира

Молдавские танцоры по латинским танцам Габриэль Гоффредо и Анна Матус завоевали золото на чемпионате мира, который прошел в Лейпциге (Германия). В конкурсе приняли участие 25 пар, передает diez. В финале конкурса в категории латино пара одержала победу. Для них это уже шестая победа на чемпионате мира по латинским танцам.  Анна Матус и Габриэль Гоффредо – партнеры по танцам с февраля 2011 года. Габриэль родом из Италии, но представляет Молдову.  фото: baltinews.md Источник laf.md

Тяжелоатлетка из Молдовы заняла 5-е место на Чемпионате Мира в Ташкенте

Тяжелоатлетка Теодора-Луминица Хынку заняла 5-е место на Чемпионате Мира в Ташкенте. Она зафиксировала общий результат 155 в кг (70 кг в рывке и 85 кг в толчке). Чемпионка мира в весовой категории 45 кг стала Thunya Sukcharoen из Таиланда, которая зафиксировала общий результат в 172 кг. фото: olympic.md Источник nokta.md

Братья каноисты из Молдовы заняли первое и третье место на турнире в Москве

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио, каноист Сергей Тарновский выиграл международный турнир в Москве на дистанции 650 метров. Он зарегистрировал результат 2:26.482. На третьем месте его брат Олег Тарновский. Через 3 недели молдавские каноисты будут соревноваться на чемпионате мира, который состоится в Дании. фото: olympic.md Источник nokta.md

Дзюдоистки из Комрата заняли призовые места на чемпионате Молдовы

Воспитанницы Комратской детской юношеской спортивной школы завоевали призовые места на чемпионате по дзюдо U18. Об этом сообщил тренер девушек Петр Куру на своей странице в Facebook. Дарья Влах стала чемпионкой страны в весовой категории до 63 кг. Она провела четыре встречи с соперниками, в которых ей удалось досрочно выиграть «на иппон».  Третье место заняла Алина Макарян в весовой категории до 70 кг.  фото: Facebook / Петр Куру  Источник laf.md

Пара из Молдовы по латинским танцам завоевала золото на Всемирных играх

Танцоры из Молдовы Габриэль Гоффредо и Анна Матус в третий раз подряд стали победителями соревнований по латинским танцам на Всемирных играх, которые проходили в американском городе Бирмингеме. Об этом 9 июля сообщил Национальный олимпийский комитет. Второе место заняли немцы Мариус Андрей Балан (уроженец Румынии) и Христина Мосехенска. Третье — французы Шарль-Гийом Шмитт и Елена Салихова. Всемирные игры — международные комплексные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр. Отметим, что Габриэль Гоффредо и Анна Матус — шестикратные чемпионы мира по латинским танцам. фото: olympic.md Источник laf.md