Братья каноисты из Молдовы заняли первое и третье место на турнире в Москве

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио, каноист Сергей Тарновский выиграл международный турнир в Москве на дистанции 650 метров. Он зарегистрировал результат 2:26.482.

На третьем месте его брат Олег Тарновский.

Через 3 недели молдавские каноисты будут соревноваться на чемпионате мира, который состоится в Дании.

Источник nokta.md
455

İlgili statyalar

Спортсмен из Молдовы Сергей Тарновский завоевал три золотые медали на чемпионате мира по гребле среди студентов

Один из самых успешных действующих спортсменов из Молдовы Сергей Тарновский завоевал три золотые медали на чемпионате мира по гребле среди студентов. Соревнования проходили в Польше, сообщается на сайте Олимпийского комитета Молдовы. Тарновский сумел выиграть на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров. Он опередил соперников из Польши и Испании. Отметим, что Тарновский является бронзовым призером Олимпиады в Токио, которая проходила в 2021 году. в этом году он занял первое место на чемпионате мира на дистанции 5000 метров. Источник laf.md

Молдавские спортсмены, вошедшие в первую восьмерку участников Олимпийских игр, получат денежные премии

Спортсмены из Молдовы, которые вошли в первую восьмерку на Олимпийских играх в Токио, получат денежные премии. Это Сергей Тарновский, Виктор Чобану, Анастасия Никита, Андриан Мардаре, Даниела Кочу, Мария Олэрашу, Марин Робу и Елена Кыльчик. Согласно решению правительства от 16 июня, спортсмены, которые на Олимпийских играх войдут в первую восьмерку в соревнованиях по своему виду спорта, получат денежные премии, сообщает NM. Единственный призер Олимпийских игр Сергей Тарновский, который получил бронзовую медаль в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 1000 метров, получит 2 млн леев. Борец греко-римского стиля Виктор Чобану, занявший 5 место на Олимпийских играх в Токио, получит…

Молдавский спортсмен Сергей Тарновский стал чемпионом мира по гребле

На проходящем чемпионате мира по гребле-каноэ молдоавский спортсмен Сергей Тарновский стал чемпионом мира на дистанции 5000 метров спринт. Чепионат мира проходит в Канаде. Тарнавский сумел опередить всех спореников и пришел первым к финишу. В течение года, молдавскому спортсмену удалось сначала завоевать бронзовую медаль на Олимпийских играх, а теперь и стать чемпионом мира. Спортсмена на своей странице в Facebook поздравила и президент Молдовы Майя Санду. Отметим, что Тарнавский родом из города Львов Украина. В 17 лет он начал выступать за Молдову и получил молдавское гражданство. Источник laf.md

Молдавский атлет завоевал 7 место на чемпионате мира в США

Молдавский атлет Андриан Мардаре занял седьмое место на соревнованиях по метанию копья на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в США. Об этом 24 июля сообщил Национальный олимпийский комитет. Мардаре занял седьмое место с результатом 82,26 метра.  Золотую медаль завоевал атлет из Гренады Андерсон Питерс. Он показал результат 90,54 метра. Отметим, что Андриан Мардаре — бронзовый призер чемпионата мира среди юношей до 20 лет (2014 г), бронзовый призер юношеского чемпионата Европы (2017 г.), чемпион Балканских игр (2020 г.), серебряный призер Кубка Европы (20121 г.). фото: olympic.md Источник laf.md

Борцы из Молдовы завоевали 15 медалей на международном турнире в Бухаресте

Молдавские борцы завоевали 15 медалей на международном турнире «Ion Corneanu & Ladislau Simon», который прошел в Бухаресте. Первые места заняли Эмилия Кырыку (50 кг), Юлия Леорда (53 кг), Николае Грахмез(70 кг) и Иван Икизли (86 кг). В свободных боях сборная Молдовы заняла первое место в командном зачете. Турнир объединил более 300 спортсменов из 23 стран. фото: olympic.md Источник nokta.md