Пара из Молдовы по латинским танцам завоевала золото на Всемирных играх

Танцоры из Молдовы Габриэль Гоффредо и Анна Матус в третий раз подряд стали победителями соревнований по латинским танцам на Всемирных играх, которые проходили в американском городе Бирмингеме. Об этом 9 июля сообщил Национальный олимпийский комитет.

Второе место заняли немцы Мариус Андрей Балан (уроженец Румынии) и Христина Мосехенска. Третье — французы Шарль-Гийом Шмитт и Елена Салихова.

Всемирные игры — международные комплексные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр.

Отметим, что Габриэль Гоффредо и Анна Матус — шестикратные чемпионы мира по латинским танцам.

Источник laf.md
439

İlgili statyalar

Танцоры из Молдовы в шестой раз выиграли чемпионат мира

Молдавские танцоры по латинским танцам Габриэль Гоффредо и Анна Матус завоевали золото на чемпионате мира, который прошел в Лейпциге (Германия). В конкурсе приняли участие 25 пар, передает diez. В финале конкурса в категории латино пара одержала победу. Для них это уже шестая победа на чемпионате мира по латинским танцам.  Анна Матус и Габриэль Гоффредо – партнеры по танцам с февраля 2011 года. Габриэль родом из Италии, но представляет Молдову.  фото: baltinews.md Источник laf.md

Пара из Молдовы выиграла золото на международном танцевальном конкурсе

Пара танцоров Габриэле Гоффредо и Анна Матус, представители Республики Молдова на континентальном отборочном турнире по Всемирным Играм 2022 года, заняли первое место во взрослой возрастной категории латиноамериканских танцев. Пара соревновалась с 35 другими парами, а на втором и третьем местах расположились представители Германии и России соответственно. Континентальный отборочный турнир по мировым Играм 2022 года состоялся в Фене, Испания, 29 января 2022 года. Мировые игры будут проходить в Бирмингеме, штат Алабама, США, с 7 по 17 июля 2022 года. Это международное спортивное мероприятие, которое проводится каждые четыре года вместе с летними Олимпийскими играми. Занявшие 11 дней, игры являются кульминацией соревнований для…

Юные танцоры из Молдовы заняли первое место на чемпионате мира

Команда из Молдовы заняла первое место на чемпионате мира по танцам World Dance Masters 2022. О радостном событии на своей странице в Facebook сообщил мэр Кишинева Ион Чебан, дочь которого входит в команду. «Браво, „Bravissimo“! Браво, Молдова! Мы гордимся нашими детьми, которые заняли первое место во всех категориях. Мы благодарим руководителя группы и хореографа Снежану Апостол. У нас самые талантливые дети», — написал Чебан. Чемпионат мира по танцам World Dance Masters 2022 проходил в Хорватии в период с 25 по 29 мая. фото: Facebook / Ion Ceban Источник laf.md

Елена Кыльчик из Комрата вошла в восьмерку лучших тяжелоатлетов на Олимпийских играх

Тяжелоатлетка Елена Кыльчик заняла 8-е место на Олимпийских играх в Токио. Она зафиксировала результат 240 кг в целом. Об этом сообщил Национальный Олимпийский Комитет Молдовы.   Это первое участие тяжелоатлетки из Комрата Елены Кыльчик на Олимпийских играх. За последние четыре года наша спортсменка неоднократно входила в тройку лучших тяжелоатлетов Европы и Мира. Ее путь в большой спорт начинался в школе тяжелой атлетики Комрата, а первым тренером был Михаил Чебан.   Олимпийским золото в весовой категории до 87 кг завоевала китаянка Чжоу Ванг ( Zhouyu Wang). Китай завоевал 25 золотых наград и лидирует в медальном зачете. Источник laf.md

Молдавские биатлонистки выступили на Олимпиаде в Пекине

Две молдавские спортсменки, биатлонистки Алина Стремоус и Алли Гиленко, выступили на Олимпийских играх в Пекине. Дебют состоялся в понедельник, 7 февраля. Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет Молдовы.  Биатлонистки соревновались в индивидуальной гонке на 15 км. Алина Стремоус заняла 37-е место, а вторая спортсменка, Алла Гиленко — 72-е. Чемпионкой стала биатлонистка из Германии Дениз Херрманн.   Сегодня, 8 февраля, состоится мужская гонка на 20 км.  В Национальном олимпийском комитете также сообщили, что еще одна молдавская спортсменка Дойна Дескалуй заняла 33-е место в соревнованиях по санному спорту. Ее результат 2:04.120. Еще два заезда состоятся сегодня, 8 февраля. Отметим, что на зимних Олимпийских…