Тяжелоатлетка из Молдовы заняла 5-е место на Чемпионате Мира в Ташкенте

Тяжелоатлетка Теодора-Луминица Хынку заняла 5-е место на Чемпионате Мира в Ташкенте. Она зафиксировала общий результат 155 в кг (70 кг в рывке и 85 кг в толчке).

Чемпионка мира в весовой категории 45 кг стала Thunya Sukcharoen из Таиланда, которая зафиксировала общий результат в 172 кг.

Источник nokta.md
438

İlgili statyalar

Тяжелоатлет Марин Робу завоевал две медали на чемпионате мира в Ташкенте

Тяжелоатлет Марин Робу завоевал две медали на чемпионате мира в Ташкенте. Он выиграл золото в рывке с результатом 168 кг и бронзу в общем зачете с результатом 363 кг, пишет Национальный олимпийский и спортивный комитет Республики Молдова. Этим летом спортсмен из Республики Молдова также участвовал в Олимпийских играх в Токио, где занял восьмое место в категории до 73 кг. Тяжелоатлет Марин Робу также выиграл две бронзовые медали на чемпионате Европы до 23 лет, который проходил в Финляндии. Он зафиксировал 156 кг в рывке и 181 кг в броске. Источник nokta.md

Молдавский тяжелоатлет Тудор Брату занял 12-е место на чемпионате мира в Колумбии

Тяжелоатлет из Молдовы Тудор Брату занял 12-е место на чемпионате мира в Колумбии. Об этом 14 декабря сообщил Национальный олимпийский комитет Молдовы. Он зафиксировал результат 370 кг в сумме в весовой категории 102 кг. В становой тяге Тудор Брату вошел в десятку лучших с результатом 170 кг. Чемпионом мира стал катарец Фарес Эль-Бах (391 кг), за ним следуют иранец Реза Дехдар (390 кг) и армянин Самвел Гаспарян (389 кг). Источник laf.md

Тяжелоатлетка Елена Кыльчик — бронзовый призер чемпионата Европы

Гагаузская спортсменка из мун. Комрат, Елена Кыльчик, завоевала бронзовую медаль на соревнованиях на чемпионате Европы в столице Албании Тиране. Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет. Как сообщили в ведомстве, Елена Кыльчик показала результат 129 кг. Днём ранее молдавский тяжелоатлет Тудор Брату также завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы. Теодора-Луминица Хынку завоевала серебряную медаль в рывке на чемпионате Европы среди взрослых. Отметим, что в 2021 году Елена Кыльчик вошла в список лучших спортсменок Молдовы 2021 года. Ранее мы рассказывали историю девушки, о том, как из небольшого города Комрата ей удалось попасть на Олимпийские игры в Токио. Источник laf.md

Молдавский атлет завоевал 7 место на чемпионате мира в США

Молдавский атлет Андриан Мардаре занял седьмое место на соревнованиях по метанию копья на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в США. Об этом 24 июля сообщил Национальный олимпийский комитет. Мардаре занял седьмое место с результатом 82,26 метра.  Золотую медаль завоевал атлет из Гренады Андерсон Питерс. Он показал результат 90,54 метра. Отметим, что Андриан Мардаре — бронзовый призер чемпионата мира среди юношей до 20 лет (2014 г), бронзовый призер юношеского чемпионата Европы (2017 г.), чемпион Балканских игр (2020 г.), серебряный призер Кубка Европы (20121 г.). фото: olympic.md Источник laf.md

Четыре гагаузских спортсмена представят Молдову на чемпионате мира в Сербии

Гагаузские спортсмены по вольной борьбе завоевали первое место в четырех весовых категориях  на чемпионате Молдовы. Это позволит им представить Молдову на чемпионате мира, который пройдет в декабре этого года. В весовой категории до 65 кг одержал победу Грахмез Николай, в весовой категории до 74кг победил Евгений Недялко, в весовой категории до 86 кг выиграл Петр Янулов, а в весовой категории до 92 кг — Георгий Рубаев. “Пройдет чемпионат, или нет, посмотрим, пока не отменили, но держать спортсменов в тонусе необходимо,  потому что если будут отсутствовать даже такие национальные соревнования, то потом будет очень тяжело восстановится”, — рассказал Петр Янулов в…