Танцоры из Молдовы в шестой раз выиграли чемпионат мира

Молдавские танцоры по латинским танцам Габриэль Гоффредо и Анна Матус завоевали золото на чемпионате мира, который прошел в Лейпциге (Германия). В конкурсе приняли участие 25 пар, передает diez.

В финале конкурса в категории латино пара одержала победу. Для них это уже шестая победа на чемпионате мира по латинским танцам.

Анна Матус и Габриэль Гоффредо – партнеры по танцам с февраля 2011 года. Габриэль родом из Италии, но представляет Молдову.

Источник laf.md
436

İlgili statyalar

Пара из Молдовы по латинским танцам завоевала золото на Всемирных играх

Танцоры из Молдовы Габриэль Гоффредо и Анна Матус в третий раз подряд стали победителями соревнований по латинским танцам на Всемирных играх, которые проходили в американском городе Бирмингеме. Об этом 9 июля сообщил Национальный олимпийский комитет. Второе место заняли немцы Мариус Андрей Балан (уроженец Румынии) и Христина Мосехенска. Третье — французы Шарль-Гийом Шмитт и Елена Салихова. Всемирные игры — международные комплексные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр. Отметим, что Габриэль Гоффредо и Анна Матус — шестикратные чемпионы мира по латинским танцам. фото: olympic.md Источник laf.md

Юные танцоры из Молдовы заняли первое место на чемпионате мира

Команда из Молдовы заняла первое место на чемпионате мира по танцам World Dance Masters 2022. О радостном событии на своей странице в Facebook сообщил мэр Кишинева Ион Чебан, дочь которого входит в команду. «Браво, „Bravissimo“! Браво, Молдова! Мы гордимся нашими детьми, которые заняли первое место во всех категориях. Мы благодарим руководителя группы и хореографа Снежану Апостол. У нас самые талантливые дети», — написал Чебан. Чемпионат мира по танцам World Dance Masters 2022 проходил в Хорватии в период с 25 по 29 мая. фото: Facebook / Ion Ceban Источник laf.md

Молдавские спортсмены завоевали 17 медалей на Чемпионате мира по кикбоксингу

Молдавские спортсмены завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей на Чемпионате мира по кикбоксингу WAKO среди кадетов и юниоров, который проходил в Италии, передает IPN. Чемпионами стали Кирилл Сапригин, Владислав Слав, Артем Слав, Александр Казачинский, Тимур Парфентьев и Михаил Антоха. В Чемпионате мира приняли участие 2 600 спортсменов из 63 стран. Молдову представляли 29 спортсменов. Источник laf.md

Пара из Молдовы выиграла золото на международном танцевальном конкурсе

Пара танцоров Габриэле Гоффредо и Анна Матус, представители Республики Молдова на континентальном отборочном турнире по Всемирным Играм 2022 года, заняли первое место во взрослой возрастной категории латиноамериканских танцев. Пара соревновалась с 35 другими парами, а на втором и третьем местах расположились представители Германии и России соответственно. Континентальный отборочный турнир по мировым Играм 2022 года состоялся в Фене, Испания, 29 января 2022 года. Мировые игры будут проходить в Бирмингеме, штат Алабама, США, с 7 по 17 июля 2022 года. Это международное спортивное мероприятие, которое проводится каждые четыре года вместе с летними Олимпийскими играми. Занявшие 11 дней, игры являются кульминацией соревнований для…

Четыре гагаузских спортсмена представят Молдову на чемпионате мира в Сербии

Гагаузские спортсмены по вольной борьбе завоевали первое место в четырех весовых категориях  на чемпионате Молдовы. Это позволит им представить Молдову на чемпионате мира, который пройдет в декабре этого года. В весовой категории до 65 кг одержал победу Грахмез Николай, в весовой категории до 74кг победил Евгений Недялко, в весовой категории до 86 кг выиграл Петр Янулов, а в весовой категории до 92 кг — Георгий Рубаев. “Пройдет чемпионат, или нет, посмотрим, пока не отменили, но держать спортсменов в тонусе необходимо,  потому что если будут отсутствовать даже такие национальные соревнования, то потом будет очень тяжело восстановится”, — рассказал Петр Янулов в…