Тяжелоатлет Марин Робу завоевал две медали на чемпионате мира в Ташкенте

Тяжелоатлет Марин Робу завоевал две медали на чемпионате мира в Ташкенте. Он выиграл золото в рывке с результатом 168 кг и бронзу в общем зачете с результатом 363 кг, пишет Национальный олимпийский и спортивный комитет Республики Молдова.

Этим летом спортсмен из Республики Молдова также участвовал в Олимпийских играх в Токио, где занял восьмое место в категории до 73 кг.

Тяжелоатлет Марин Робу также выиграл две бронзовые медали на чемпионате Европы до 23 лет, который проходил в Финляндии. Он зафиксировал 156 кг в рывке и 181 кг в броске.

Источник nokta.md
450

İlgili statyalar

Молдавский тяжелоатлет Тудор Брату занял 12-е место на чемпионате мира в Колумбии

Тяжелоатлет из Молдовы Тудор Брату занял 12-е место на чемпионате мира в Колумбии. Об этом 14 декабря сообщил Национальный олимпийский комитет Молдовы. Он зафиксировал результат 370 кг в сумме в весовой категории 102 кг. В становой тяге Тудор Брату вошел в десятку лучших с результатом 170 кг. Чемпионом мира стал катарец Фарес Эль-Бах (391 кг), за ним следуют иранец Реза Дехдар (390 кг) и армянин Самвел Гаспарян (389 кг). Источник laf.md

Молдавский пловец Константин Малаки завоевал три золотые медали на чемпионате в Бельгии

Пловец Константин Малаки завоевал три золотые медали на открытом чемпионате в Бельгии в городе Левен. Об этом сообщает спортивный и олимпийский комитет Молдовы. Константин Малаки одержал победу на дистанциях в 50, 100 и 200 метров брассом с результатом 27:58, 59:68 и 2:12:23 сек. соответственно. На дистанциях в 50 и 100 метров он установил новые молдавские рекорды. Другой молдавский пловец Дан Симинел занял 4-е место на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 23,26 секунд. Источник laf.md

Спортсмен из Молдовы Сергей Тарновский завоевал три золотые медали на чемпионате мира по гребле среди студентов

Один из самых успешных действующих спортсменов из Молдовы Сергей Тарновский завоевал три золотые медали на чемпионате мира по гребле среди студентов. Соревнования проходили в Польше, сообщается на сайте Олимпийского комитета Молдовы. Тарновский сумел выиграть на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров. Он опередил соперников из Польши и Испании. Отметим, что Тарновский является бронзовым призером Олимпиады в Токио, которая проходила в 2021 году. в этом году он занял первое место на чемпионате мира на дистанции 5000 метров. Источник laf.md

Тяжелоатлетка из Молдовы заняла 5-е место на Чемпионате Мира в Ташкенте

Тяжелоатлетка Теодора-Луминица Хынку заняла 5-е место на Чемпионате Мира в Ташкенте. Она зафиксировала общий результат 155 в кг (70 кг в рывке и 85 кг в толчке). Чемпионка мира в весовой категории 45 кг стала Thunya Sukcharoen из Таиланда, которая зафиксировала общий результат в 172 кг. фото: olympic.md Источник nokta.md

Александр Романов завоевал золото и бронзу на чепионате мира по грэпплингу

Спортсмен из Комрата Александр Романов завоевал две медали на чемпионате мира по грэпплингу. Об этом сообщается на странице Федерации борьбы Молдовы. Соревнования проходили в Испании на прошлой неделе. Романову удалось стать чемпионом в категории GI, и завоевать бронзу в категории No Gi. В финале Романов одолел спортсмена из Греции со счетом 9:0. Кроме него, еще два молдавских спортсмена завоевали бронзовые медали. Отметим, что грэпплинг — это разновидность борьбы, в которой акцент делается на болевые и удушающие приемы. Основная идея — это стремление закончить поединок досрочно. Источник laf.md