Александр Романов завоевал золото и бронзу на чепионате мира по грэпплингу

Спортсмен из Комрата Александр Романов завоевал две медали на чемпионате мира по грэпплингу. Об этом сообщается на странице Федерации борьбы Молдовы.

Соревнования проходили в Испании на прошлой неделе. Романову удалось стать чемпионом в категории GI, и завоевать бронзу в категории No Gi.

В финале Романов одолел спортсмена из Греции со счетом 9:0. Кроме него, еще два молдавских спортсмена завоевали бронзовые медали.

Отметим, что грэпплинг — это разновидность борьбы, в которой акцент делается на болевые и удушающие приемы. Основная идея — это стремление закончить поединок досрочно.

Источник laf.md
234

İlgili statyalar

Александр Романов стал чемпионом Европы по грэпплингу

Спортсмен из Комрата Александр Романов завоевал золотую медаль на Чемпионате Европы по грэпплингу. Соревнования проходили с 24 по 26 марта в столице Венгрии, городе Будапешт. Для того, чтобы стать чемпионом, Романов провел три схватки, в которых уверенно победил. Подготовку к чемпионату Европы Романов вел на сборах в США. Кроме того, спортсмен готовится к очередному поединку в сильнейшей ассоциации бойцов по смешанным единоборствам UFC. Поединок пройдет в апреле. Романов провел в UFC четыре боя. Из них все закончились его победой. Что такое грэпплинг? Это разновидность единоборств. В основном включает в себя броски и бросковую технику, как в классических единоборствах. То есть…

Тяжелоатлет Марин Робу завоевал две медали на чемпионате мира в Ташкенте

Тяжелоатлет Марин Робу завоевал две медали на чемпионате мира в Ташкенте. Он выиграл золото в рывке с результатом 168 кг и бронзу в общем зачете с результатом 363 кг, пишет Национальный олимпийский и спортивный комитет Республики Молдова. Этим летом спортсмен из Республики Молдова также участвовал в Олимпийских играх в Токио, где занял восьмое место в категории до 73 кг. Тяжелоатлет Марин Робу также выиграл две бронзовые медали на чемпионате Европы до 23 лет, который проходил в Финляндии. Он зафиксировал 156 кг в рывке и 181 кг в броске. Источник nokta.md

Спортсмен из Молдовы Сергей Тарновский завоевал три золотые медали на чемпионате мира по гребле среди студентов

Один из самых успешных действующих спортсменов из Молдовы Сергей Тарновский завоевал три золотые медали на чемпионате мира по гребле среди студентов. Соревнования проходили в Польше, сообщается на сайте Олимпийского комитета Молдовы. Тарновский сумел выиграть на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров. Он опередил соперников из Польши и Испании. Отметим, что Тарновский является бронзовым призером Олимпиады в Токио, которая проходила в 2021 году. в этом году он занял первое место на чемпионате мира на дистанции 5000 метров. Источник laf.md

Гагаузские борцы завоевали серебро и бронзу на Кубке мира

На пьедестал Кубка мира в Белграде взошли Георгий Рубаев, завоевавший серебро, и Пётр Янулов с бронзой. В весовой категории до 92 кг Рубаев уступил в финальном поединке россиянину, бронзовому призеру чемпионата мира-2019 Алихану Жабраилову. А Янулов в поединке за третье место в весовой категории 86 кг одолел индийца Дипака Пуния со счётом 4:1. Молдавский борец вольного стиля Георгий Рубаев (тренер Илья Узун) впервые в истории молдавского спорта стал серебряным призером Кубка мира, проходящего в столицы Сербии – Белграде. В весовой категории до 92 кг он уступил в финальном поединке россиянину, бронзовому призеру чемпионата мира-2019 Алихану Жабраилову. В 1/8 финала соревнований…

Молдавский спортсмен Сергей Тарновский стал чемпионом мира по гребле

На проходящем чемпионате мира по гребле-каноэ молдоавский спортсмен Сергей Тарновский стал чемпионом мира на дистанции 5000 метров спринт. Чепионат мира проходит в Канаде. Тарнавский сумел опередить всех спореников и пришел первым к финишу. В течение года, молдавскому спортсмену удалось сначала завоевать бронзовую медаль на Олимпийских играх, а теперь и стать чемпионом мира. Спортсмена на своей странице в Facebook поздравила и президент Молдовы Майя Санду. Отметим, что Тарнавский родом из города Львов Украина. В 17 лет он начал выступать за Молдову и получил молдавское гражданство. Источник laf.md