Молдавский пловец Константин Малаки завоевал три золотые медали на чемпионате в Бельгии

Пловец Константин Малаки завоевал три золотые медали на открытом чемпионате в Бельгии в городе Левен. Об этом сообщает спортивный и олимпийский комитет Молдовы.

Константин Малаки одержал победу на дистанциях в 50, 100 и 200 метров брассом с результатом 27:58, 59:68 и 2:12:23 сек. соответственно.

На дистанциях в 50 и 100 метров он установил новые молдавские рекорды.

Другой молдавский пловец Дан Симинел занял 4-е место на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 23,26 секунд.

Источник laf.md
211

İlgili statyalar

Спортсмен из Молдовы Сергей Тарновский завоевал три золотые медали на чемпионате мира по гребле среди студентов

Один из самых успешных действующих спортсменов из Молдовы Сергей Тарновский завоевал три золотые медали на чемпионате мира по гребле среди студентов. Соревнования проходили в Польше, сообщается на сайте Олимпийского комитета Молдовы. Тарновский сумел выиграть на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров. Он опередил соперников из Польши и Испании. Отметим, что Тарновский является бронзовым призером Олимпиады в Токио, которая проходила в 2021 году. в этом году он занял первое место на чемпионате мира на дистанции 5000 метров. Источник laf.md

Тяжелоатлет Марин Робу завоевал две медали на чемпионате мира в Ташкенте

Тяжелоатлет Марин Робу завоевал две медали на чемпионате мира в Ташкенте. Он выиграл золото в рывке с результатом 168 кг и бронзу в общем зачете с результатом 363 кг, пишет Национальный олимпийский и спортивный комитет Республики Молдова. Этим летом спортсмен из Республики Молдова также участвовал в Олимпийских играх в Токио, где занял восьмое место в категории до 73 кг. Тяжелоатлет Марин Робу также выиграл две бронзовые медали на чемпионате Европы до 23 лет, который проходил в Финляндии. Он зафиксировал 156 кг в рывке и 181 кг в броске. Источник nokta.md

Молдавский атлет завоевал 7 место на чемпионате мира в США

Молдавский атлет Андриан Мардаре занял седьмое место на соревнованиях по метанию копья на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в США. Об этом 24 июля сообщил Национальный олимпийский комитет. Мардаре занял седьмое место с результатом 82,26 метра.  Золотую медаль завоевал атлет из Гренады Андерсон Питерс. Он показал результат 90,54 метра. Отметим, что Андриан Мардаре — бронзовый призер чемпионата мира среди юношей до 20 лет (2014 г), бронзовый призер юношеского чемпионата Европы (2017 г.), чемпион Балканских игр (2020 г.), серебряный призер Кубка Европы (20121 г.). фото: olympic.md Источник laf.md

Молдавские спортсмены стали чемпионками Европы по гребле на каноэ

Двойка Даниэла Кочиу – Мария Олэрашу выиграла золотую медаль на дистанции 200 метров на чемпионате Европы по гребле на каноэ среди юношей до 23 лет, который проходил в Белграде. Об этом 26 июня сообщил Национальный олимпийский комитет.  На 500 м девушки завоевали серебряную медаль с результатом 1:56,975, уступив представительницам Польши (1:55,925). В личном зачете Мария завоевала серебро на 500 м, а Даниэла – бронзу на 200 м. В рейтинге медалей Молдова заняла 9-е место.  Отметим, что еще два спортсмена из Молдовы Михай Чихайя и Михаил Кульчак также были близки к медали на чемпионате Европы. Чихайя занял 4-е место на 1000…

Молдавский тяжелоатлет Тудор Брату занял 12-е место на чемпионате мира в Колумбии

Тяжелоатлет из Молдовы Тудор Брату занял 12-е место на чемпионате мира в Колумбии. Об этом 14 декабря сообщил Национальный олимпийский комитет Молдовы. Он зафиксировал результат 370 кг в сумме в весовой категории 102 кг. В становой тяге Тудор Брату вошел в десятку лучших с результатом 170 кг. Чемпионом мира стал катарец Фарес Эль-Бах (391 кг), за ним следуют иранец Реза Дехдар (390 кг) и армянин Самвел Гаспарян (389 кг). Источник laf.md