Спортсмен из Молдовы Сергей Тарновский завоевал три золотые медали на чемпионате мира по гребле среди студентов

Один из самых успешных действующих спортсменов из Молдовы Сергей Тарновский завоевал три золотые медали на чемпионате мира по гребле среди студентов. Соревнования проходили в Польше, сообщается на сайте Олимпийского комитета Молдовы.

Тарновский сумел выиграть на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров. Он опередил соперников из Польши и Испании.

Отметим, что Тарновский является бронзовым призером Олимпиады в Токио, которая проходила в 2021 году. в этом году он занял первое место на чемпионате мира на дистанции 5000 метров.

Источник laf.md
255

İlgili statyalar

Молдавский спортсмен Сергей Тарновский стал чемпионом мира по гребле

На проходящем чемпионате мира по гребле-каноэ молдоавский спортсмен Сергей Тарновский стал чемпионом мира на дистанции 5000 метров спринт. Чепионат мира проходит в Канаде. Тарнавский сумел опередить всех спореников и пришел первым к финишу. В течение года, молдавскому спортсмену удалось сначала завоевать бронзовую медаль на Олимпийских играх, а теперь и стать чемпионом мира. Спортсмена на своей странице в Facebook поздравила и президент Молдовы Майя Санду. Отметим, что Тарнавский родом из города Львов Украина. В 17 лет он начал выступать за Молдову и получил молдавское гражданство. Источник laf.md

Молдавский пловец Константин Малаки завоевал три золотые медали на чемпионате в Бельгии

Пловец Константин Малаки завоевал три золотые медали на открытом чемпионате в Бельгии в городе Левен. Об этом сообщает спортивный и олимпийский комитет Молдовы. Константин Малаки одержал победу на дистанциях в 50, 100 и 200 метров брассом с результатом 27:58, 59:68 и 2:12:23 сек. соответственно. На дистанциях в 50 и 100 метров он установил новые молдавские рекорды. Другой молдавский пловец Дан Симинел занял 4-е место на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 23,26 секунд. Источник laf.md

Братья каноисты из Молдовы заняли первое и третье место на турнире в Москве

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио, каноист Сергей Тарновский выиграл международный турнир в Москве на дистанции 650 метров. Он зарегистрировал результат 2:26.482. На третьем месте его брат Олег Тарновский. Через 3 недели молдавские каноисты будут соревноваться на чемпионате мира, который состоится в Дании. фото: olympic.md Источник nokta.md

Тяжелоатлет Марин Робу завоевал две медали на чемпионате мира в Ташкенте

Тяжелоатлет Марин Робу завоевал две медали на чемпионате мира в Ташкенте. Он выиграл золото в рывке с результатом 168 кг и бронзу в общем зачете с результатом 363 кг, пишет Национальный олимпийский и спортивный комитет Республики Молдова. Этим летом спортсмен из Республики Молдова также участвовал в Олимпийских играх в Токио, где занял восьмое место в категории до 73 кг. Тяжелоатлет Марин Робу также выиграл две бронзовые медали на чемпионате Европы до 23 лет, который проходил в Финляндии. Он зафиксировал 156 кг в рывке и 181 кг в броске. Источник nokta.md

Молдавские спортсмены стали чемпионками Европы по гребле на каноэ

Двойка Даниэла Кочиу – Мария Олэрашу выиграла золотую медаль на дистанции 200 метров на чемпионате Европы по гребле на каноэ среди юношей до 23 лет, который проходил в Белграде. Об этом 26 июня сообщил Национальный олимпийский комитет.  На 500 м девушки завоевали серебряную медаль с результатом 1:56,975, уступив представительницам Польши (1:55,925). В личном зачете Мария завоевала серебро на 500 м, а Даниэла – бронзу на 200 м. В рейтинге медалей Молдова заняла 9-е место.  Отметим, что еще два спортсмена из Молдовы Михай Чихайя и Михаил Кульчак также были близки к медали на чемпионате Европы. Чихайя занял 4-е место на 1000…