Пара из Молдовы выиграла золото на международном танцевальном конкурсе

Пара танцоров Габриэле Гоффредо и Анна Матус, представители Республики Молдова на континентальном отборочном турнире по Всемирным Играм 2022 года, заняли первое место во взрослой возрастной категории латиноамериканских танцев. Пара соревновалась с 35 другими парами, а на втором и третьем местах расположились представители Германии и России соответственно.

Континентальный отборочный турнир по мировым Играм 2022 года состоялся в Фене, Испания, 29 января 2022 года.

Мировые игры будут проходить в Бирмингеме, штат Алабама, США, с 7 по 17 июля 2022 года. Это международное спортивное мероприятие, которое проводится каждые четыре года вместе с летними Олимпийскими играми.

Занявшие 11 дней, игры являются кульминацией соревнований для 3600 лучших спортсменов в мире в более чем 30 уникальных многодисциплинарных видах спорта.

nokta

Источник nokta.md
396

İlgili statyalar

Пара из Молдовы по латинским танцам завоевала золото на Всемирных играх

Танцоры из Молдовы Габриэль Гоффредо и Анна Матус в третий раз подряд стали победителями соревнований по латинским танцам на Всемирных играх, которые проходили в американском городе Бирмингеме. Об этом 9 июля сообщил Национальный олимпийский комитет. Второе место заняли немцы Мариус Андрей Балан (уроженец Румынии) и Христина Мосехенска. Третье — французы Шарль-Гийом Шмитт и Елена Салихова. Всемирные игры — международные комплексные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр. Отметим, что Габриэль Гоффредо и Анна Матус — шестикратные чемпионы мира по латинским танцам. фото: olympic.md Источник laf.md

Танцоры из Молдовы в шестой раз выиграли чемпионат мира

Молдавские танцоры по латинским танцам Габриэль Гоффредо и Анна Матус завоевали золото на чемпионате мира, который прошел в Лейпциге (Германия). В конкурсе приняли участие 25 пар, передает diez. В финале конкурса в категории латино пара одержала победу. Для них это уже шестая победа на чемпионате мира по латинским танцам.  Анна Матус и Габриэль Гоффредо – партнеры по танцам с февраля 2011 года. Габриэль родом из Италии, но представляет Молдову.  фото: baltinews.md Источник laf.md

Спортсмены из Гагаузии заняли призовые места на международном турнире

Воспитанники Региональной школы тяжелой атлетики Гагаузии заняли призовые места на международном турнире в Бельцах. Об этом сообщается на сайте Управления молодежи и спорта Гагаузии. Соревнования проходили с 30 сентября по 1 октября 2022 года, в городе Бельцы. Участниками стали около 80 спортсменов до 17 лет из Молдовы и Румынии. По итогам турнира, тяжелоатлеты из Гагаузии завоевали три золотые медали в своих весовых категориях: I место – Балджи Александр (67 кг)I место – Чеботару Диана (55 кг)I место – Димитрогло Илья (73 кг вне конкурса) Все призеры международного турнира были награждены медалями, грамотами, денежными призами и сувенирами. Источник laf.md

Борцы из Молдовы завоевали 15 медалей на международном турнире в Бухаресте

Молдавские борцы завоевали 15 медалей на международном турнире «Ion Corneanu & Ladislau Simon», который прошел в Бухаресте. Первые места заняли Эмилия Кырыку (50 кг), Юлия Леорда (53 кг), Николае Грахмез(70 кг) и Иван Икизли (86 кг). В свободных боях сборная Молдовы заняла первое место в командном зачете. Турнир объединил более 300 спортсменов из 23 стран. фото: olympic.md Источник nokta.md

Шахматист из Гагаузии стал чемпионом международного турнира

С 8 по 15 июня в Болгарии состоялся Международный турнир по шахматам, в котором приняли участие шахматисты из 15-ти стран, включая Молдову, сообщает Управление по делам молодежи и спорта. В 2022 году Федерация шахмат Гагаузии, совместно с администрацией республиканского шахматно-шашечного клуба и при финансовой поддержке Главного управления по делам молодежи и спорта Гагаузии отправили лучших шахматистов Гагаузии представлять автономию на международном турнире в Болгарии. В ежегодном международном турнире принимали участие более 150-ти шахматистов, в том числе и из Гагаузии. В соревновании принял участие мастер спорта международного класса по шахматам Сергей Барган. Он провёл девять партий с отсчётом международного рейтинга и…