Андриан Мардаре выиграл бронзу на этапе Бриллиантовой лиги в Париже

Андриан Мардаре занял третье место в «Бриллиантовой лиге» в Париже в метании копья. Он зафиксировал результат 85,43 метра.

Победителем стал спортсмен из Германии Йоханнес Веттер (87,20 метров).

Для ученика Валерия Лунгу следует соревнование в Цюрихе 9 сентября.

Источник nokta.md

İlgili statyalar

Братья каноисты из Молдовы заняли первое и третье место на турнире в Москве

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио, каноист Сергей Тарновский выиграл международный турнир в Москве на дистанции 650 метров. Он зарегистрировал результат 2:26.482. На третьем месте его брат Олег Тарновский. Через 3 недели молдавские каноисты будут соревноваться на чемпионате мира, который состоится в Дании. фото: olympic.md Источник nokta.md

Молдавские спортсмены, вошедшие в первую восьмерку участников Олимпийских игр, получат денежные премии

Спортсмены из Молдовы, которые вошли в первую восьмерку на Олимпийских играх в Токио, получат денежные премии. Это Сергей Тарновский, Виктор Чобану, Анастасия Никита, Андриан Мардаре, Даниела Кочу, Мария Олэрашу, Марин Робу и Елена Кыльчик. Согласно решению правительства от 16 июня, спортсмены, которые на Олимпийских играх войдут в первую восьмерку в соревнованиях по своему виду спорта, получат денежные премии, сообщает NM. Единственный призер Олимпийских игр Сергей Тарновский, который получил бронзовую медаль в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 1000 метров, получит 2 млн леев. Борец греко-римского стиля Виктор Чобану, занявший 5 место на Олимпийских играх в Токио, получит…

Денис Виеру выиграл золото на турнире в Загребе

Дзюдоист из Молдовы Денис Виеру выиграл Гран-при в Загребе. Он одержал 4 победы в весовой категории до 66 кг. Денис Виеру одолел финна Луукаса Саха, серба Страхинья Бунчича, испанца Даниэла Переса Романа и россиянина Абдулу Абдулжалилова. Следующие соревнования, которые ожидают Виеру — турниры Большого шлема в Париже и Баку. Источник nokta.md

Молдавский борец греко-римского стиля Виктор Чобану стал чемпионом мира

Виктор Чобану, молдавский борец греко-римского стиля стал чемпионом мира, передает Олимпийский комитет Республики Молдова. В финале спортсмен смог победить представителя Кыргызстана Жоламана Шаршенбекова. На пути к высокому титулу, в полуфинале он смог обойти представителя Армении Геворга Гарибяна. На предыдущих этапах Виктор одержал победу над представителем Украины Жорой Абовяном и россиянином Степаном Маряняном. Чобану выступает в весовой категории до 60 кг. С победой спортсмена поздравила президент РМ Майя Санду. фото: olympic.md nokta Источник nokta.md

Каноист Михай Кихая стал чемпионом мира среди юниоров

Каноист Михай Кихая стал чемпионом мира среди юниоров. В Португалии ученик Виктора Ренеикси выиграл на дистанции 1000 метров с результатом 4:00:01. Михай обогнал россиянина Максима Каратаева (4:00.02). Михай Кихая учится в школе-интернате со спортивным профилем. Также сегодня дубль Даниэлы Кочу — Мария Олэрашу завоевали серебряную медаль на чемпионате мира до 23 лет. Источник nokta.md