Молдавские борцы стали чемпионами Европы среди юношей до 17 лет

Борец вольного стиля Александру Борш и борец греко-римского стиля Михай Гуцу выиграли титул чемпиона Европы среди юношей до 17 лет. Об этом 19 июня сообщил Национальный олимпийский комитет.

Оба спортсмена выступали в весовой категории 80 кг.

В соревновании, проходящем в Бухаресте, молдавские спортсмены Константин Русу (45 кг), Максим Сарманов (53 кг) и Лина Ница (53 кг) также показали хороший результат. Они завоевали бронзовые медали.

Источник laf.md

Похожие статьи

Молдавские спортсмены стали чемпионками Европы по гребле на каноэ

Двойка Даниэла Кочиу – Мария Олэрашу выиграла золотую медаль на дистанции 200 метров на чемпионате Европы по гребле на каноэ среди юношей до 23 лет, который проходил в Белграде. Об этом 26 июня сообщил Национальный олимпийский комитет.  На 500 м девушки завоевали серебряную медаль с результатом 1:56,975, уступив представительницам Польши (1:55,925). В личном зачете Мария завоевала серебро на 500 м, а Даниэла – бронзу на 200 м. В рейтинге медалей Молдова заняла 9-е место.  Отметим, что еще два спортсмена из Молдовы Михай Чихайя и Михаил Кульчак также были близки к медали на чемпионате Европы. Чихайя занял 4-е место на 1000…

Молдавский борец греко-римского стиля Виктор Чобану стал чемпионом мира

Виктор Чобану, молдавский борец греко-римского стиля стал чемпионом мира, передает Олимпийский комитет Республики Молдова. В финале спортсмен смог победить представителя Кыргызстана Жоламана Шаршенбекова. На пути к высокому титулу, в полуфинале он смог обойти представителя Армении Геворга Гарибяна. На предыдущих этапах Виктор одержал победу над представителем Украины Жорой Абовяном и россиянином Степаном Маряняном. Чобану выступает в весовой категории до 60 кг. С победой спортсмена поздравила президент РМ Майя Санду. фото: olympic.md nokta Источник nokta.md

Спортсмены из Молдовы завоевали медали на чемпионате Европы по дзюдо

Молодые спортсмены из Молдовы Раду Изворяну и Адиль Османов заняли призовые места на молодежном чемпионате Европы по дзюдо, который проходил в Будапеште, сообщает  Национальный олимпийский комитет. Раду Изворяну завоевал серебряную медаль в весовой категории 66 кг, уступив только спортсмену из Румынии Лучиану Боршу Думитреску. Адиль Осменов опередил спортсменов из Словении, Испании и Франции, завоевав бронзовую медаль в весовой категории до 73 кг. В полуфинале он уступил Алеко Мамиашвили из Грузии, а в матче за бронзовую медаль победил Яхора Трухана из Беларуси. фото: olympic.md Источник laf.md

Молдавские спортсмены завоевали 17 медалей на Чемпионате мира по кикбоксингу

Молдавские спортсмены завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей на Чемпионате мира по кикбоксингу WAKO среди кадетов и юниоров, который проходил в Италии, передает IPN. Чемпионами стали Кирилл Сапригин, Владислав Слав, Артем Слав, Александр Казачинский, Тимур Парфентьев и Михаил Антоха. В Чемпионате мира приняли участие 2 600 спортсменов из 63 стран. Молдову представляли 29 спортсменов. Источник laf.md

Гагаузские борцы завоевали серебро и бронзу на Кубке мира

На пьедестал Кубка мира в Белграде взошли Георгий Рубаев, завоевавший серебро, и Пётр Янулов с бронзой. В весовой категории до 92 кг Рубаев уступил в финальном поединке россиянину, бронзовому призеру чемпионата мира-2019 Алихану Жабраилову. А Янулов в поединке за третье место в весовой категории 86 кг одолел индийца Дипака Пуния со счётом 4:1. Молдавский борец вольного стиля Георгий Рубаев (тренер Илья Узун) впервые в истории молдавского спорта стал серебряным призером Кубка мира, проходящего в столицы Сербии – Белграде. В весовой категории до 92 кг он уступил в финальном поединке россиянину, бронзовому призеру чемпионата мира-2019 Алихану Жабраилову. В 1/8 финала соревнований…