Воспитанница ДЮСШ Вулканешт Лариса Ришилян выиграла чемпионат Молдовы по дзюдо

Дзодоистка из села Чишмикиой Лариса Ришилян выиграла молодежный чемпионат Молдовы. Соревнования проходили в городе Кэушень со второго по четвертое июля, сообщает cesma.md

Спортсменка представляет Детско-юношескую спортивную школу города Вулканшеты. Ее тренер Михаил Бербер. в соревнованиях участвовали сильнейшие молодые дзюдоисты Молдовы.

Отметим, что это не первый успех Ларисы Ришилян на национальной арене. В конце 2021 года стала чемпионкой Молдовы среди юношей.

cesma.md

Источник laf.md
234

İlgili statyalar

Спортсменка из Молдовы Юлия Леорда стала вице-чемпионкой мира по вольной борьбе

Еще одна молдавская спортсменка Юлия Леорда показала результат, завоевав серебряную медаль на чемпионате мира в Осло. Она выступила в категории 53 кг. Об этом шестого октября сообщил Национальный олимпийский комитет. Борец по вольной борьбе Юлия Леорда уступила в финале представительнице Японии Акари Фуджинами. Ранее она обошла спортсменок из Казахстана, Канады и Украины. Напомним, что другая спортсменка из Молдовы — Ирина Рынгач выиграла чемпионат мира в Осло в весовой категории до 65 кг.  фото:  Национальный олимпийский комитет Источник laf.md

Еще две медали в копилку гагаузских спортсменов. В Кишиневе прошел чемпионат Молдовы по дзюдо

В период 19 по 20 февраля в Кишинев проходил чемпионат Молдовы по дзюдо U-21. В нем приняли участие более 350 спортсменов со всех районов Молдова, включая троих из Гагаузии, сообщается на сайте Управления по делам молодежи и спорта.  По итогу соревнований чемпионом Молдовы по дзюдо U-21 в весовой категории до 73 кг стал воспитанник Комратской спортивной школы Василий Киряков. Он провел пять встреч, в которых одержал все победы чистым броском «иппон». А финале в течение одной минуты победил одного из лидеров сборной Молдовы по дзюдо Андрея Весте.  В этой же весовой категории Александр Неду провел пять схваток, в трёх из…

(Фото) В Комрате проходит чемпионат Молдовы по боксу

Второго марта в спортивном зале Управления по делам молодежи и спорта Гагаузии стартовал чемпионат Молдовы по боксу среди молодежи.  В чемпионате среди молодежи (17-18 лет) принимают участие более 100 боксеров из 19 городов страны. По итогам соревнования будет сформирована сборная команда для участия в Чемпионате Европы. Он пройдет в апреле в Софии, Болгария.  Соревнования проходят в условиях пандемии без зрителей.  molodejisport-ge.md molodejisport-ge.md molodejisport-ge.md Источник laf.md

(Видео) Ирина Рынгач выиграла чемпионат мира по борьбе в Осло

Борец из Молдовы Ирина Рынгаз заняла первое место на чемпионате мира в столице Норвегии Осло. Финальный поединоу прошел шестого октября, сообщается на сайте Олимпийского комитета Молдовы. Иина Рынгач стала первой молдавской спортсменкой, которая завоевала титул чемпионки мира в этом виде спорта. Ее тренером является Андрей Киперь. Источник laf.md

Гагаузские спортсмены стали призерами чемпионата Молдовы по боксу

В период с 1 по 5 марта 2022 года в Комрате проходил чемпионат Молдовы по боксу среди молодежи (17-18 лет), который собрал около сотни спортсменов со всей Молдовы, сообщается на сайте Управления по делам молодежи и спорта. По итогу соревнования хорошие результаты показали наши спортсмены:    I место – Черниогло Иван в весовой категории 60 кг (филиал села Баурчи, тренер Черниогло Илья) III место – Тонев Алексей в весовой категории 54 кг (тренер Лазарев Андрей) III место – Дан Иван в весовой категории 60 кг (тренер Лазарев Андрей) III место – Манастырлы Дмитрий в весовой категории 63,5 кг (тренер Лазарев Андрей)…