Тяжелоатлетка Елена Кыльчик — бронзовый призер чемпионата Европы

Гагаузская спортсменка из мун. Комрат, Елена Кыльчик, завоевала бронзовую медаль на соревнованиях на чемпионате Европы в столице Албании Тиране. Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет.

Как сообщили в ведомстве, Елена Кыльчик показала результат 129 кг.

Днём ранее молдавский тяжелоатлет Тудор Брату также завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы. Теодора-Луминица Хынку завоевала серебряную медаль в рывке на чемпионате Европы среди взрослых.

Отметим, что в 2021 году Елена Кыльчик вошла в список лучших спортсменок Молдовы 2021 года. Ранее мы рассказывали историю девушки, о том, как из небольшого города Комрата ей удалось попасть на Олимпийские игры в Токио.

Источник laf.md
306

İlgili statyalar

Елена Кыльчик участвует в голосовании лучших тяжелоатлетов Европы за 2021 год

Европейская федерация тяжелой атлетики объявила голосование за звание лучших тяжелоатлетов Европы за 2021 год. В номинации среди женщин есть и уроженка Комрата Елена Кыльчик. Госолование проходит отдельно среди мужчин и среди женщин. В категории женщин, кроме Елены Кыльчик еще 9 спортсменок. Проголосовать может любой желающий, заполнив короткую анкету. Голосование продлится до 21 мая. Спортсмены, которые получат наибольшее число голосов, получат награды во время церемонии открытия Чемпионата Европы по тяжелой атлетике 27 мая в столице Албании, Тиране. Отметим, что Елена Кыльчик неоднкратный победитель чемпионата Молдовы по тяжелой атлетике. Также, в ее карьере победы и на международных соревнованиях, а также участие в…

Елена Кыльчик из Комрата вошла в восьмерку лучших тяжелоатлетов на Олимпийских играх

Тяжелоатлетка Елена Кыльчик заняла 8-е место на Олимпийских играх в Токио. Она зафиксировала результат 240 кг в целом. Об этом сообщил Национальный Олимпийский Комитет Молдовы.   Это первое участие тяжелоатлетки из Комрата Елены Кыльчик на Олимпийских играх. За последние четыре года наша спортсменка неоднократно входила в тройку лучших тяжелоатлетов Европы и Мира. Ее путь в большой спорт начинался в школе тяжелой атлетики Комрата, а первым тренером был Михаил Чебан.   Олимпийским золото в весовой категории до 87 кг завоевала китаянка Чжоу Ванг ( Zhouyu Wang). Китай завоевал 25 золотых наград и лидирует в медальном зачете. Источник laf.md

Молдавский атлет завоевал 7 место на чемпионате мира в США

Молдавский атлет Андриан Мардаре занял седьмое место на соревнованиях по метанию копья на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в США. Об этом 24 июля сообщил Национальный олимпийский комитет. Мардаре занял седьмое место с результатом 82,26 метра.  Золотую медаль завоевал атлет из Гренады Андерсон Питерс. Он показал результат 90,54 метра. Отметим, что Андриан Мардаре — бронзовый призер чемпионата мира среди юношей до 20 лет (2014 г), бронзовый призер юношеского чемпионата Европы (2017 г.), чемпион Балканских игр (2020 г.), серебряный призер Кубка Европы (20121 г.). фото: olympic.md Источник laf.md

Спортсмены из Молдовы завоевали медали на чемпионате Европы по дзюдо

Молодые спортсмены из Молдовы Раду Изворяну и Адиль Османов заняли призовые места на молодежном чемпионате Европы по дзюдо, который проходил в Будапеште, сообщает  Национальный олимпийский комитет. Раду Изворяну завоевал серебряную медаль в весовой категории 66 кг, уступив только спортсмену из Румынии Лучиану Боршу Думитреску. Адиль Осменов опередил спортсменов из Словении, Испании и Франции, завоевав бронзовую медаль в весовой категории до 73 кг. В полуфинале он уступил Алеко Мамиашвили из Грузии, а в матче за бронзовую медаль победил Яхора Трухана из Беларуси. фото: olympic.md Источник laf.md

Николай Грахмез занял третье место на Чемпионате Европы по борьбе

Гагаузский спортсмен Николай Грахмез завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по борьбе. Соревнования проходили в столице Венгрии Будапеште. Воспитанник гагаузской школы борьбы выступал в категории до 70 кг. В поединке за бронзовую медаль он одолел турецкого борца Как рассказали в комитете, Николай Грахмез выступал в весовой категории 70 кг. В поединке за бронзовую медаль он одержал победу над турецким спортсменом Селахаттином Кылычсаллаяном. Две недели назад Грахмез завоевал третье место на Чемпионате Европы до 23 лет. Источник laf.md