Тяжелоатлет из Молдовы стал межконтинентальным чемпионом по армрестлингу

Молдавский спортсмен Даниил Прокопчук завоевал титул межконтинентального чемпиона по армрестлингу. Соревнования проходили в турецком городе Стамбуле, сообщает noi.md.

Тяжелоатлет из Молдовы вошел в состав евразийской команды. Он соревновался в категории до 80 килограммов. Соперником Даниила стал один из сильнейших армрестлеров США.

Евразийская команда одержала победу над спортсменами из Австралии, Северной и Южной Америки с общим счетом 8:4.

Источник laf.md
348

İlgili statyalar

Молдавский тяжелоатлет Тудор Брату занял 12-е место на чемпионате мира в Колумбии

Тяжелоатлет из Молдовы Тудор Брату занял 12-е место на чемпионате мира в Колумбии. Об этом 14 декабря сообщил Национальный олимпийский комитет Молдовы. Он зафиксировал результат 370 кг в сумме в весовой категории 102 кг. В становой тяге Тудор Брату вошел в десятку лучших с результатом 170 кг. Чемпионом мира стал катарец Фарес Эль-Бах (391 кг), за ним следуют иранец Реза Дехдар (390 кг) и армянин Самвел Гаспарян (389 кг). Источник laf.md

Тяжелоатлет Марин Робу завоевал две медали на чемпионате мира в Ташкенте

Тяжелоатлет Марин Робу завоевал две медали на чемпионате мира в Ташкенте. Он выиграл золото в рывке с результатом 168 кг и бронзу в общем зачете с результатом 363 кг, пишет Национальный олимпийский и спортивный комитет Республики Молдова. Этим летом спортсмен из Республики Молдова также участвовал в Олимпийских играх в Токио, где занял восьмое место в категории до 73 кг. Тяжелоатлет Марин Робу также выиграл две бронзовые медали на чемпионате Европы до 23 лет, который проходил в Финляндии. Он зафиксировал 156 кг в рывке и 181 кг в броске. Источник nokta.md

Трое футболистов из Молдовы стали победителями зарубежных турниров

В 2022 году трем молдавским футболистам удалось стать победителями зарубежных чемпионатов, передает Diez. Одним из них – Олег Рябчук. Команда молдавского футболиста выиграла чемпионат Греции. Это 47-й титул, добытый«Олимпиакосом». ru.diez.md Виталий Дамашкан – обладатель Кубка Румынии. Команда «Сепси», за которую он играет, одержала победу в финале. Для нее это первый Кубок в истории. Теперь команда сыграет в Лиге конференций УЕФА.       ru.diez.md Еще один молдавский игрок Игорь Костров стал обладателем Кубка Белоруссии в составе гомельской команды. Его команда в финале одержала победу над командой БАТЭ со счетом 2:1. newsgomel.by Источник laf.md

Александр Романов стал чемпионом Европы по грэпплингу

Спортсмен из Комрата Александр Романов завоевал золотую медаль на Чемпионате Европы по грэпплингу. Соревнования проходили с 24 по 26 марта в столице Венгрии, городе Будапешт. Для того, чтобы стать чемпионом, Романов провел три схватки, в которых уверенно победил. Подготовку к чемпионату Европы Романов вел на сборах в США. Кроме того, спортсмен готовится к очередному поединку в сильнейшей ассоциации бойцов по смешанным единоборствам UFC. Поединок пройдет в апреле. Романов провел в UFC четыре боя. Из них все закончились его победой. Что такое грэпплинг? Это разновидность единоборств. В основном включает в себя броски и бросковую технику, как в классических единоборствах. То есть…

Приднестровский атлет стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

Спортсмен из Приднестровья Андрей Сенькив второй год подряд в числе сильнейших «жимовиков» планеты. Он справился со штангой весом 190 кг в категории 82,5 кг, сообщает novostipmr.com.  «К подготовке к этим соревнованиям я подошел очень серьезно, с полным соблюдением плана. Все прошло максимально гладко, включая дорогу. Во Франции меня коллеги тепло встретили. Позитивный настрой сохранился до самого старта, что немаловажно на таких соревнованиях. Результатом, конечно, остался доволен – второй год чемпионский титул», – поделился впечатлениями Андрей Сенькив. Отметим, что чФемпионат мира WDFPF (Всемирная бездопинговая федерация пауэрлифтинга) проходил в городе Маром (Франция) с 27 по 29 мая. На мировом форуме Андрей Сенькив…