Спортсменки из Молдовы завоевали звание чемпионки и вице-чемпионки мира

Ирина Рынгач стала первой из бойцов Молдовы, завоевавших звание чемпиона мира.

В финале в весовой категории 65 кг Ирина Рынгач победила в представительницу Японии Миву Морикаву.

Ирина Рынгач также победила немку Эйлин Севину, шведку Малин Маттссон и болгарку Мими Христову. В этом году она также завоевала титул чемпионки Европы.

Вице-чемпионкой мира стала спортсменка из Молдовы Юлия Леорда.

Источник nokta.md
458

İlgili statyalar

Спортсменки Ирина Рынгач и Юлия Леорда прошли в финал чемпионата мира в Осло.

Спортсменки Ирина Рынгач и Юлия Леорда прошли в финал чемпионата мира в Осло. Ирина Рынгач обошла немку Эйлин Севина, шведку Малин Маттссон и болгарку Мими Христову. В последнем выступлении в весовой категории 65 кг Ирина встретится с японкой Мивой Морикава. В финале прошла также и Юлия Леорда в категории 53 кг. Она прошла Асылзат Сагымбай (Казахстан), Саманту Ли Стюарр (Канада) и Кристину Березу (Украина). В финале Юлия встретится со спортсменкой из Японии Акари Фудзинами. Источник nokta.md

«Настоящий пример для всей Молдовы». Игорь Гросу поздравил спортсменок Ирину Рынгач и Юлию Леорда

Председатель парламента Игорь Гросу поздравил спортсменок Ирину Рынгач и Юлию Леорда с успехами, достигнутыми в Осло. «Какие прекрасные новости пришли сегодня из Осло! Ирина Рынгач, молодая борчиха всего 20 лет, стала чемпионкой мира. Это первая золотая медаль в истории женской свободной борьбы в Молдове среди сеньоров. Ирина-настоящий пример для всей Молдовы. Родом из Сэрэцика Ноуэ, Леовский район, спортсменка доказала, что благодаря большой работе, трудностям и решимости это возможно. Поздравляем тренеров, родителей и всех, кто внес свой вклад в эту потрясающую работу. Я искренне приветствую и поздравляю с выступлением другого бойца из Молдовы. Юлия Леорда проиграла финал японке, но для нас…

Спортсменка из Молдовы Юлия Леорда стала вице-чемпионкой мира по вольной борьбе

Еще одна молдавская спортсменка Юлия Леорда показала результат, завоевав серебряную медаль на чемпионате мира в Осло. Она выступила в категории 53 кг. Об этом шестого октября сообщил Национальный олимпийский комитет. Борец по вольной борьбе Юлия Леорда уступила в финале представительнице Японии Акари Фуджинами. Ранее она обошла спортсменок из Казахстана, Канады и Украины. Напомним, что другая спортсменка из Молдовы — Ирина Рынгач выиграла чемпионат мира в Осло в весовой категории до 65 кг.  фото:  Национальный олимпийский комитет Источник laf.md

(Видео) Ирина Рынгач выиграла чемпионат мира по борьбе в Осло

Борец из Молдовы Ирина Рынгаз заняла первое место на чемпионате мира в столице Норвегии Осло. Финальный поединоу прошел шестого октября, сообщается на сайте Олимпийского комитета Молдовы. Иина Рынгач стала первой молдавской спортсменкой, которая завоевала титул чемпионки мира в этом виде спорта. Ее тренером является Андрей Киперь. Источник laf.md

Молдавские спортсменки завоевали бронзу на Кубке мира по гребле на каноэ

Спортсменки из Молдовы Мария Олэрашу и Даниела Кочу завоевали бронзовую медаль на Кубке мира по гребле на каноэ. Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете.  Девушки преодолели дистанцию в 200 метров за 44,58 секунд, заняв таким образом третье место. Два первых места достались спортсменкам из Кубы (42,06) и Китая (42,80). Кубок мира по гребле на каноэ прошел в городе Рачице, Чехия с 20 по 22 мая. Это первый крупный турнир в этом году для молдавских спортсменов. Фото: olympic.md Источник laf.md