Приднестровский атлет стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

Спортсмен из Приднестровья Андрей Сенькив второй год подряд в числе сильнейших «жимовиков» планеты. Он справился со штангой весом 190 кг в категории 82,5 кг, сообщает novostipmr.com.

«К подготовке к этим соревнованиям я подошел очень серьезно, с полным соблюдением плана. Все прошло максимально гладко, включая дорогу. Во Франции меня коллеги тепло встретили. Позитивный настрой сохранился до самого старта, что немаловажно на таких соревнованиях. Результатом, конечно, остался доволен – второй год чемпионский титул», – поделился впечатлениями Андрей Сенькив.

Отметим, что чФемпионат мира WDFPF (Всемирная бездопинговая федерация пауэрлифтинга) проходил в городе Маром (Франция) с 27 по 29 мая. На мировом форуме Андрей Сенькив стал единственным участником из Приднестровья.

Источник laf.md

İlgili statyalar

Каноист Михай Кихая стал чемпионом мира среди юниоров

Каноист Михай Кихая стал чемпионом мира среди юниоров. В Португалии ученик Виктора Ренеикси выиграл на дистанции 1000 метров с результатом 4:00:01. Михай обогнал россиянина Максима Каратаева (4:00.02). Михай Кихая учится в школе-интернате со спортивным профилем. Также сегодня дубль Даниэлы Кочу — Мария Олэрашу завоевали серебряную медаль на чемпионате мира до 23 лет. Источник nokta.md

Молдавский борец греко-римского стиля Виктор Чобану стал чемпионом мира

Виктор Чобану, молдавский борец греко-римского стиля стал чемпионом мира, передает Олимпийский комитет Республики Молдова. В финале спортсмен смог победить представителя Кыргызстана Жоламана Шаршенбекова. На пути к высокому титулу, в полуфинале он смог обойти представителя Армении Геворга Гарибяна. На предыдущих этапах Виктор одержал победу над представителем Украины Жорой Абовяном и россиянином Степаном Маряняном. Чобану выступает в весовой категории до 60 кг. С победой спортсмена поздравила президент РМ Майя Санду. фото: olympic.md nokta Источник nokta.md

Тяжелоатлет Марин Робу завоевал две медали на чемпионате мира в Ташкенте

Тяжелоатлет Марин Робу завоевал две медали на чемпионате мира в Ташкенте. Он выиграл золото в рывке с результатом 168 кг и бронзу в общем зачете с результатом 363 кг, пишет Национальный олимпийский и спортивный комитет Республики Молдова. Этим летом спортсмен из Республики Молдова также участвовал в Олимпийских играх в Токио, где занял восьмое место в категории до 73 кг. Тяжелоатлет Марин Робу также выиграл две бронзовые медали на чемпионате Европы до 23 лет, который проходил в Финляндии. Он зафиксировал 156 кг в рывке и 181 кг в броске. Источник nokta.md

Шахматист из Гагаузии стал чемпионом международного турнира

С 8 по 15 июня в Болгарии состоялся Международный турнир по шахматам, в котором приняли участие шахматисты из 15-ти стран, включая Молдову, сообщает Управление по делам молодежи и спорта. В 2022 году Федерация шахмат Гагаузии, совместно с администрацией республиканского шахматно-шашечного клуба и при финансовой поддержке Главного управления по делам молодежи и спорта Гагаузии отправили лучших шахматистов Гагаузии представлять автономию на международном турнире в Болгарии. В ежегодном международном турнире принимали участие более 150-ти шахматистов, в том числе и из Гагаузии. В соревновании принял участие мастер спорта международного класса по шахматам Сергей Барган. Он провёл девять партий с отсчётом международного рейтинга и…

Молдавский триатлонист примет участие в Чемпионате мира в США

Лучший триатлонист Молдовы Юрий Осташин станет первым спортсменом, который примет участие в Чемпионате мира в этом виде спорта. До этого спортсмен занимал призовые места на чемпионатах в Испании, Украине и Черногории, сообщает Point.  Юрий Осташин является участником и призером многих чемпионатов Европы по триатлону. 3 октября на соревнованиях IRONMAN в Барселоне он занял второе место, что дало ему право принять участие в Чемпионате мира. Состязание пройдет в 2022 году в США, штат Юта. Помимо победы на соревнованиях в Барселоне, он занял третье место на IRONMAN в Варшаве. Потом выиграл Кубок Украины во Львове, поднялся на пьедестал почета в Oceanlava (Черногория),…