Петр Куру завоевал золото на чемпионате Европы по дзюдо

Многократный чемпион Европы и мира, Петр Куру, занял первое место на чемпионате Европы по дзюдо, сообщает управление по делам молодежи и спорта.

Чемпионат Европы по дзюдо проходит с 1 по 5 июня в греческом городе Ираклион. Гагаузский спортсмен Петр Куру одержал три уверенные победы и завоевал золотую медаль в весовой категории до 100 кг,

Управление по делам молодежи и спорта Гагаузии поздравляет чемпиона с завоёванной медалью на мировой арене, желает здоровья и сил для дальнейших побед на мировой арене.

Источник laf.md
346

İlgili statyalar

(Фото) Гагаузский борец Николай Грахмез завоевал бронзу на Чемпионате Европы U-23

Спортсмен из Гагаузии Николай Грахмез завоевал бронзовую медаль на Молодежном чемпионате Европы-2022 по вольной борьбе в Болгарии. В категории до 70 кг он провел четыре схватки, сообщает Управление молодежи и спорта Гагаузии.   В категории до 70 кг Николай Грахмез провел четыре схватки и в двух из них одержал победу. Первая — над соперником из Венгрии, во второй схватке он победил соперника из Турции.  В третьем раунде за выход в финал спортсмен проиграл своему сопернику из Грузии, который в конечном итоге и завоевал золотую медаль. В борьбе за бронзовую медаль чемпионата Европы среди молодежи Грахмез одержал победу над соперником из Австрии.…

Спортсмены из Молдовы завоевали медали на чемпионате Европы по дзюдо

Молодые спортсмены из Молдовы Раду Изворяну и Адиль Османов заняли призовые места на молодежном чемпионате Европы по дзюдо, который проходил в Будапеште, сообщает  Национальный олимпийский комитет. Раду Изворяну завоевал серебряную медаль в весовой категории 66 кг, уступив только спортсмену из Румынии Лучиану Боршу Думитреску. Адиль Осменов опередил спортсменов из Словении, Испании и Франции, завоевав бронзовую медаль в весовой категории до 73 кг. В полуфинале он уступил Алеко Мамиашвили из Грузии, а в матче за бронзовую медаль победил Яхора Трухана из Беларуси. фото: olympic.md Источник laf.md

Николай Грахмез занял третье место на Чемпионате Европы по борьбе

Гагаузский спортсмен Николай Грахмез завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по борьбе. Соревнования проходили в столице Венгрии Будапеште. Воспитанник гагаузской школы борьбы выступал в категории до 70 кг. В поединке за бронзовую медаль он одолел турецкого борца Как рассказали в комитете, Николай Грахмез выступал в весовой категории 70 кг. В поединке за бронзовую медаль он одержал победу над турецким спортсменом Селахаттином Кылычсаллаяном. Две недели назад Грахмез завоевал третье место на Чемпионате Европы до 23 лет. Источник laf.md

Дзюдоистки из Комрата заняли призовые места на чемпионате Молдовы

Воспитанницы Комратской детской юношеской спортивной школы завоевали призовые места на чемпионате по дзюдо U18. Об этом сообщил тренер девушек Петр Куру на своей странице в Facebook. Дарья Влах стала чемпионкой страны в весовой категории до 63 кг. Она провела четыре встречи с соперниками, в которых ей удалось досрочно выиграть «на иппон».  Третье место заняла Алина Макарян в весовой категории до 70 кг.  фото: Facebook / Петр Куру  Источник laf.md

Молдавский атлет завоевал 7 место на чемпионате мира в США

Молдавский атлет Андриан Мардаре занял седьмое место на соревнованиях по метанию копья на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в США. Об этом 24 июля сообщил Национальный олимпийский комитет. Мардаре занял седьмое место с результатом 82,26 метра.  Золотую медаль завоевал атлет из Гренады Андерсон Питерс. Он показал результат 90,54 метра. Отметим, что Андриан Мардаре — бронзовый призер чемпионата мира среди юношей до 20 лет (2014 г), бронзовый призер юношеского чемпионата Европы (2017 г.), чемпион Балканских игр (2020 г.), серебряный призер Кубка Европы (20121 г.). фото: olympic.md Источник laf.md