На матчи Лиги Чемпионов в Тирасполе возможно разрешат заполнить стадион

Власти Приднестровья решают вопрос о заполняемости стадиона футбольного клуба «Шериф» на матчи группового этапа Лиги Чемпионов. Тема осуждалась на заседании оперативного штаба в понедельник 30 августа, сообщает местный телеканал ТСВ.

Один из вариантов — это разрешить проведение матча при полных трибунах. При этом на матч смогут попасть только:

• при наличии справки о вакцинации
  • при наличии ПЦР-теста с отрицательным результатом
  • справки о наличии антител
  • справки о том, что переболел коронавирусом за последние шесть месяцев

Окончательное решение по этому вопросу пока не принято. До этого в квалификационных матчах Лиги Чемпионов пускали только 50% от заполняемости стадиона.

Отметим, что впервые в истории клуб, представляющий молдавский чемпионат попал в групповой этап Лиги Чемпионов. Первый матч «Шериф» проведет в Тирасполе 15 сентября против «Шахтера».

Кроме них в группе у чемпиона Молдовы, «Интер» из Милана и «Реал» Мадрид. Все матчи пройдут в 2021 году.

Источник laf.md
473

İlgili statyalar

Футбольный клуб «Шериф» вышел в групповой этап Лиги Чемпионов

Чемпион Молдовы тираспольский «Шериф» вышел в групповой этап Лиги Чемпионов. Во втором матче четвертого квалификационного раунда против Динамо Загреба они сыграли вничью 0:0 и по сумме двух встреч прошел дальше. Это историческое событие для молдавского футбола. Ни разу команда, представляющая молдавский чемпионат на выходила в основной турнир Лиги Чемпионов. Участие в групповом этапе принесет гарантированные 17 млн евро «Шерифу». Источник laf.md

(Видео) Сенсация в Лиге Чемпионов. «Шериф» обыграл «Реал» Мадрид

Чемпион Молдовы «Шериф» из Тирасполя обыграл самый титулованный клуб Европы — мадридский «Реал». Игра прошла в столице Испании 28 сентября и закончилась со счетом 2:1 в пользу «Шерифа». Эта победа повергла в шок футбольную общественность Европы. «Реал » был явным фаворитом матча. Теперь клуб из Тирасполя как минимум до 19 октября будет лидировать в группе с «Реалом», «Шахтером» и «Интером» из Милана. Следующую игру «Шериф» сыграет на выезде 19 октября против «Интера» из Милана. Источник laf.md

Шериф одолел Реал в выездном матче!

Шериф выиграл свой второй матч в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. Клуб из Тирасполя забил 2 гола в ворота мадридского Реала. При этом Шериф открыл счет в матче на 25-й минуте. Гол за тираспольчан забил Жасур Яхшибоев. На 65-й минуте Реал сравнял счет. С пенальти забил Карим Бензема. И на 90-й минуте Шериф забил второй гол. Источник nokta.md

Конец матча. Шериф впервые проиграл в групповом этапе ЛЧ

Тираспольский «Шериф» проиграл миланскому «Интеру» в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. Выездной матч для Шерифа закончился со счетом 3:1. На 34-й минуте счет открыл Эдин Джеко. В начале второго тайма на 52-й минуте Шериф сравнял счет. За тираспольский клуб забил Себастьян Тилль. Далее за 10 минут Шериф пропустил еще два гола от Интера. На 57-й минуте гол забил Артуро Видаль, а на 67-й Стефан де Врей. Таким образом это первое поражение «Шерифа» в групповом этапе ЛЧ. Ранее клуб из Тирасполя одолел Шахтер в домашнем матче и Реал на выезде. Шериф пропускает еще два гола от Интера Источник nokta.md

Сегодня «Шериф» сыграет ответный матч с миланским «Интером»

Тираспольский «Шериф» сыграет ответный матч с миланским Интером. В гостевом матче клуб из Молдовы проиграл со счетом 3:1. Матч состоится в 22:00 на стадионе в Тирасполе. Это будет четвертый матч «Шерифа» в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. Чемпион Молдовы находится на первом месте в группе D. За предыдущие три матч клуб заработал 6 очков, одержав 2 победы и одно поражение. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от FC SHERIFF | ФК ШЕРИФ (@fc_sheriff) Конец матча. Шериф впервые проиграл в групповом этапе ЛЧ Источник nokta.md