Молдавский спортсмен Сергей Тарновский стал чемпионом мира по гребле

На проходящем чемпионате мира по гребле-каноэ молдоавский спортсмен Сергей Тарновский стал чемпионом мира на дистанции 5000 метров спринт.

Чепионат мира проходит в Канаде. Тарнавский сумел опередить всех спореников и пришел первым к финишу. В течение года, молдавскому спортсмену удалось сначала завоевать бронзовую медаль на Олимпийских играх, а теперь и стать чемпионом мира.

Спортсмена на своей странице в Facebook поздравила и президент Молдовы Майя Санду.

Отметим, что Тарнавский родом из города Львов Украина. В 17 лет он начал выступать за Молдову и получил молдавское гражданство.

Источник laf.md
302

İlgili statyalar

Спортсмен из Молдовы Сергей Тарновский завоевал три золотые медали на чемпионате мира по гребле среди студентов

Один из самых успешных действующих спортсменов из Молдовы Сергей Тарновский завоевал три золотые медали на чемпионате мира по гребле среди студентов. Соревнования проходили в Польше, сообщается на сайте Олимпийского комитета Молдовы. Тарновский сумел выиграть на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров. Он опередил соперников из Польши и Испании. Отметим, что Тарновский является бронзовым призером Олимпиады в Токио, которая проходила в 2021 году. в этом году он занял первое место на чемпионате мира на дистанции 5000 метров. Источник laf.md

Молдавский борец греко-римского стиля Виктор Чобану стал чемпионом мира

Виктор Чобану, молдавский борец греко-римского стиля стал чемпионом мира, передает Олимпийский комитет Республики Молдова. В финале спортсмен смог победить представителя Кыргызстана Жоламана Шаршенбекова. На пути к высокому титулу, в полуфинале он смог обойти представителя Армении Геворга Гарибяна. На предыдущих этапах Виктор одержал победу над представителем Украины Жорой Абовяном и россиянином Степаном Маряняном. Чобану выступает в весовой категории до 60 кг. С победой спортсмена поздравила президент РМ Майя Санду. фото: olympic.md nokta Источник nokta.md

Каноист Михай Кихая стал чемпионом мира среди юниоров

Каноист Михай Кихая стал чемпионом мира среди юниоров. В Португалии ученик Виктора Ренеикси выиграл на дистанции 1000 метров с результатом 4:00:01. Михай обогнал россиянина Максима Каратаева (4:00.02). Михай Кихая учится в школе-интернате со спортивным профилем. Также сегодня дубль Даниэлы Кочу — Мария Олэрашу завоевали серебряную медаль на чемпионате мира до 23 лет. Источник nokta.md

Молдавские спортсменки завоевали бронзу на Кубке мира по гребле на каноэ

Спортсменки из Молдовы Мария Олэрашу и Даниела Кочу завоевали бронзовую медаль на Кубке мира по гребле на каноэ. Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете.  Девушки преодолели дистанцию в 200 метров за 44,58 секунд, заняв таким образом третье место. Два первых места достались спортсменкам из Кубы (42,06) и Китая (42,80). Кубок мира по гребле на каноэ прошел в городе Рачице, Чехия с 20 по 22 мая. Это первый крупный турнир в этом году для молдавских спортсменов. Фото: olympic.md Источник laf.md

Александр Романов завоевал золото и бронзу на чепионате мира по грэпплингу

Спортсмен из Комрата Александр Романов завоевал две медали на чемпионате мира по грэпплингу. Об этом сообщается на странице Федерации борьбы Молдовы. Соревнования проходили в Испании на прошлой неделе. Романову удалось стать чемпионом в категории GI, и завоевать бронзу в категории No Gi. В финале Романов одолел спортсмена из Греции со счетом 9:0. Кроме него, еще два молдавских спортсмена завоевали бронзовые медали. Отметим, что грэпплинг — это разновидность борьбы, в которой акцент делается на болевые и удушающие приемы. Основная идея — это стремление закончить поединок досрочно. Источник laf.md