Молдавский борец греко-римского стиля Виктор Чобану стал чемпионом мира

Виктор Чобану, молдавский борец греко-римского стиля стал чемпионом мира, передает Олимпийский комитет Республики Молдова.

В финале спортсмен смог победить представителя Кыргызстана Жоламана Шаршенбекова. На пути к высокому титулу, в полуфинале он смог обойти представителя Армении Геворга Гарибяна. На предыдущих этапах Виктор одержал победу над представителем Украины Жорой Абовяном и россиянином Степаном Маряняном. Чобану выступает в весовой категории до 60 кг.

С победой спортсмена поздравила президент РМ Майя Санду. фото: olympic.md nokta

Источник nokta.md
503

İlgili statyalar

Молдавские борцы стали чемпионами Европы среди юношей до 17 лет

Борец вольного стиля Александру Борш и борец греко-римского стиля Михай Гуцу выиграли титул чемпиона Европы среди юношей до 17 лет. Об этом 19 июня сообщил Национальный олимпийский комитет.  Оба спортсмена выступали в весовой категории 80 кг. В соревновании, проходящем в Бухаресте, молдавские спортсмены Константин Русу (45 кг), Максим Сарманов (53 кг) и Лина Ница (53 кг) также показали хороший результат. Они завоевали бронзовые медали. фото: olympic.md Источник laf.md

Молдавский спортсмен Сергей Тарновский стал чемпионом мира по гребле

На проходящем чемпионате мира по гребле-каноэ молдоавский спортсмен Сергей Тарновский стал чемпионом мира на дистанции 5000 метров спринт. Чепионат мира проходит в Канаде. Тарнавский сумел опередить всех спореников и пришел первым к финишу. В течение года, молдавскому спортсмену удалось сначала завоевать бронзовую медаль на Олимпийских играх, а теперь и стать чемпионом мира. Спортсмена на своей странице в Facebook поздравила и президент Молдовы Майя Санду. Отметим, что Тарнавский родом из города Львов Украина. В 17 лет он начал выступать за Молдову и получил молдавское гражданство. Источник laf.md

77-летний молдавский дзюдоист Михаил Маляр завоевал серебряную медаль чемпионата мира среди ветеранов

77-летний молдавский дзюдоист Михаил Маляр завоевал серебряную медаль чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов. Соревнования проходили в Португалии. О победе спортсмена сообщил спортивный журналист Эдуард Чобану. В 2020 году Михаил Маляр стал Чемпионом мира по самбо. Источник nokta.md

Гагаузские борцы завоевали серебро и бронзу на Кубке мира

На пьедестал Кубка мира в Белграде взошли Георгий Рубаев, завоевавший серебро, и Пётр Янулов с бронзой. В весовой категории до 92 кг Рубаев уступил в финальном поединке россиянину, бронзовому призеру чемпионата мира-2019 Алихану Жабраилову. А Янулов в поединке за третье место в весовой категории 86 кг одолел индийца Дипака Пуния со счётом 4:1. Молдавский борец вольного стиля Георгий Рубаев (тренер Илья Узун) впервые в истории молдавского спорта стал серебряным призером Кубка мира, проходящего в столицы Сербии – Белграде. В весовой категории до 92 кг он уступил в финальном поединке россиянину, бронзовому призеру чемпионата мира-2019 Алихану Жабраилову. В 1/8 финала соревнований…

Молдавский тяжелоатлет Тудор Брату занял 12-е место на чемпионате мира в Колумбии

Тяжелоатлет из Молдовы Тудор Брату занял 12-е место на чемпионате мира в Колумбии. Об этом 14 декабря сообщил Национальный олимпийский комитет Молдовы. Он зафиксировал результат 370 кг в сумме в весовой категории 102 кг. В становой тяге Тудор Брату вошел в десятку лучших с результатом 170 кг. Чемпионом мира стал катарец Фарес Эль-Бах (391 кг), за ним следуют иранец Реза Дехдар (390 кг) и армянин Самвел Гаспарян (389 кг). Источник laf.md