Молдавские спортсменки завоевали бронзу на Кубке мира по гребле на каноэ

Спортсменки из Молдовы Мария Олэрашу и Даниела Кочу завоевали бронзовую медаль на Кубке мира по гребле на каноэ. Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете.

Девушки преодолели дистанцию в 200 метров за 44,58 секунд, заняв таким образом третье место. Два первых места достались спортсменкам из Кубы (42,06) и Китая (42,80).

Кубок мира по гребле на каноэ прошел в городе Рачице, Чехия с 20 по 22 мая. Это первый крупный турнир в этом году для молдавских спортсменов.

Источник laf.md
326

İlgili statyalar

Молдавские спортсмены стали чемпионками Европы по гребле на каноэ

Двойка Даниэла Кочиу – Мария Олэрашу выиграла золотую медаль на дистанции 200 метров на чемпионате Европы по гребле на каноэ среди юношей до 23 лет, который проходил в Белграде. Об этом 26 июня сообщил Национальный олимпийский комитет.  На 500 м девушки завоевали серебряную медаль с результатом 1:56,975, уступив представительницам Польши (1:55,925). В личном зачете Мария завоевала серебро на 500 м, а Даниэла – бронзу на 200 м. В рейтинге медалей Молдова заняла 9-е место.  Отметим, что еще два спортсмена из Молдовы Михай Чихайя и Михаил Кульчак также были близки к медали на чемпионате Европы. Чихайя занял 4-е место на 1000…

Молдавский спортсмен Сергей Тарновский стал чемпионом мира по гребле

На проходящем чемпионате мира по гребле-каноэ молдоавский спортсмен Сергей Тарновский стал чемпионом мира на дистанции 5000 метров спринт. Чепионат мира проходит в Канаде. Тарнавский сумел опередить всех спореников и пришел первым к финишу. В течение года, молдавскому спортсмену удалось сначала завоевать бронзовую медаль на Олимпийских играх, а теперь и стать чемпионом мира. Спортсмена на своей странице в Facebook поздравила и президент Молдовы Майя Санду. Отметим, что Тарнавский родом из города Львов Украина. В 17 лет он начал выступать за Молдову и получил молдавское гражданство. Источник laf.md

Спортсмен из Молдовы Сергей Тарновский завоевал три золотые медали на чемпионате мира по гребле среди студентов

Один из самых успешных действующих спортсменов из Молдовы Сергей Тарновский завоевал три золотые медали на чемпионате мира по гребле среди студентов. Соревнования проходили в Польше, сообщается на сайте Олимпийского комитета Молдовы. Тарновский сумел выиграть на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров. Он опередил соперников из Польши и Испании. Отметим, что Тарновский является бронзовым призером Олимпиады в Токио, которая проходила в 2021 году. в этом году он занял первое место на чемпионате мира на дистанции 5000 метров. Источник laf.md

Гагаузские борцы завоевали серебро и бронзу на Кубке мира

На пьедестал Кубка мира в Белграде взошли Георгий Рубаев, завоевавший серебро, и Пётр Янулов с бронзой. В весовой категории до 92 кг Рубаев уступил в финальном поединке россиянину, бронзовому призеру чемпионата мира-2019 Алихану Жабраилову. А Янулов в поединке за третье место в весовой категории 86 кг одолел индийца Дипака Пуния со счётом 4:1. Молдавский борец вольного стиля Георгий Рубаев (тренер Илья Узун) впервые в истории молдавского спорта стал серебряным призером Кубка мира, проходящего в столицы Сербии – Белграде. В весовой категории до 92 кг он уступил в финальном поединке россиянину, бронзовому призеру чемпионата мира-2019 Алихану Жабраилову. В 1/8 финала соревнований…

Спортсменки из Молдовы завоевали звание чемпионки и вице-чемпионки мира

Ирина Рынгач стала первой из бойцов Молдовы, завоевавших звание чемпиона мира. В финале в весовой категории 65 кг Ирина Рынгач победила в представительницу Японии Миву Морикаву. Ирина Рынгач также победила немку Эйлин Севину, шведку Малин Маттссон и болгарку Мими Христову. В этом году она также завоевала титул чемпионки Европы. Вице-чемпионкой мира стала спортсменка из Молдовы Юлия Леорда. Источник nokta.md