Легкоатлетка из Тирасполя завоевала золото на чемпионате Европы

Бегунья из Тирасполя Лилия Фиськович завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике среди малых стран, который проходил на Мальте, пишет NewsMaker.

Молдавская спортсменка победила в беге на дистанции 5 км. Фиськович преодолела дистанцию за 16 минут, 42.11 секунды.

Отметим, что в мае бегунья выиграла полумарафон в Польше. Она пробежала 21 километр за 1 час 13 минут 58 секунд.

Победа на чемпионате Европы среди малых стран – уже шестой международный успех тираспольчанки в нынешнем году.

Источник laf.md
307

İlgili statyalar

Тяжелоатлетка Елена Кыльчик — бронзовый призер чемпионата Европы

Гагаузская спортсменка из мун. Комрат, Елена Кыльчик, завоевала бронзовую медаль на соревнованиях на чемпионате Европы в столице Албании Тиране. Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет. Как сообщили в ведомстве, Елена Кыльчик показала результат 129 кг. Днём ранее молдавский тяжелоатлет Тудор Брату также завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы. Теодора-Луминица Хынку завоевала серебряную медаль в рывке на чемпионате Европы среди взрослых. Отметим, что в 2021 году Елена Кыльчик вошла в список лучших спортсменок Молдовы 2021 года. Ранее мы рассказывали историю девушки, о том, как из небольшого города Комрата ей удалось попасть на Олимпийские игры в Токио. Источник laf.md

Молдавские спортсмены стали чемпионками Европы по гребле на каноэ

Двойка Даниэла Кочиу – Мария Олэрашу выиграла золотую медаль на дистанции 200 метров на чемпионате Европы по гребле на каноэ среди юношей до 23 лет, который проходил в Белграде. Об этом 26 июня сообщил Национальный олимпийский комитет.  На 500 м девушки завоевали серебряную медаль с результатом 1:56,975, уступив представительницам Польши (1:55,925). В личном зачете Мария завоевала серебро на 500 м, а Даниэла – бронзу на 200 м. В рейтинге медалей Молдова заняла 9-е место.  Отметим, что еще два спортсмена из Молдовы Михай Чихайя и Михаил Кульчак также были близки к медали на чемпионате Европы. Чихайя занял 4-е место на 1000…

Молдавский атлет завоевал 7 место на чемпионате мира в США

Молдавский атлет Андриан Мардаре занял седьмое место на соревнованиях по метанию копья на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в США. Об этом 24 июля сообщил Национальный олимпийский комитет. Мардаре занял седьмое место с результатом 82,26 метра.  Золотую медаль завоевал атлет из Гренады Андерсон Питерс. Он показал результат 90,54 метра. Отметим, что Андриан Мардаре — бронзовый призер чемпионата мира среди юношей до 20 лет (2014 г), бронзовый призер юношеского чемпионата Европы (2017 г.), чемпион Балканских игр (2020 г.), серебряный призер Кубка Европы (20121 г.). фото: olympic.md Источник laf.md

Петр Куру завоевал золото на чемпионате Европы по дзюдо

Многократный чемпион Европы и мира, Петр Куру, занял первое место на чемпионате Европы по дзюдо, сообщает управление по делам молодежи и спорта. Чемпионат Европы по дзюдо проходит с 1 по 5 июня в греческом городе Ираклион. Гагаузский спортсмен Петр Куру одержал три уверенные победы и завоевал золотую медаль в весовой категории до 100 кг, Управление по делам молодежи и спорта Гагаузии поздравляет чемпиона с завоёванной медалью на мировой арене, желает здоровья и сил для дальнейших побед на мировой арене. Источник laf.md

(Фото) Гагаузский борец Николай Грахмез завоевал бронзу на Чемпионате Европы U-23

Спортсмен из Гагаузии Николай Грахмез завоевал бронзовую медаль на Молодежном чемпионате Европы-2022 по вольной борьбе в Болгарии. В категории до 70 кг он провел четыре схватки, сообщает Управление молодежи и спорта Гагаузии.   В категории до 70 кг Николай Грахмез провел четыре схватки и в двух из них одержал победу. Первая — над соперником из Венгрии, во второй схватке он победил соперника из Турции.  В третьем раунде за выход в финал спортсмен проиграл своему сопернику из Грузии, который в конечном итоге и завоевал золотую медаль. В борьбе за бронзовую медаль чемпионата Европы среди молодежи Грахмез одержал победу над соперником из Австрии.…