Каноист Михай Кихая стал чемпионом мира среди юниоров

Каноист Михай Кихая стал чемпионом мира среди юниоров. В Португалии ученик Виктора Ренеикси выиграл на дистанции 1000 метров с результатом 4:00:01.

Михай обогнал россиянина Максима Каратаева (4:00.02). Михай Кихая учится в школе-интернате со спортивным профилем.

Также сегодня дубль Даниэлы Кочу — Мария Олэрашу завоевали серебряную медаль на чемпионате мира до 23 лет.

Источник nokta.md

İlgili statyalar

77-летний молдавский дзюдоист Михаил Маляр завоевал серебряную медаль чемпионата мира среди ветеранов

77-летний молдавский дзюдоист Михаил Маляр завоевал серебряную медаль чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов. Соревнования проходили в Португалии. О победе спортсмена сообщил спортивный журналист Эдуард Чобану. В 2020 году Михаил Маляр стал Чемпионом мира по самбо. Источник nokta.md

За участие в чемпионатах мира власти Гагаузии возместили расходы гагаузским спортсменам

По решению Исполнительного комитета, спортсмены из Гагаузии получат финансовую поддержку за участие в международных соревнованиях. Так, тренеру по вольной борьбе Илье Есир и его воспитаннику, талантливому борцу, серебряному призеру чемпионата Европы 2021 года по вольной борьбе среди юношей — Николаю Грахмезу, участвовавшим  с 30 сентября по 6 октября в чемпионате мира в Норвегии, будет выделена сумма в 21 тысячу 33 лея.  Воспитаннице Комратской спортивной школы самбистке Дарье Влах и ее тренеру Петру Куру за участие С 14 по 18 октября в чемпионате мира по самбо среди юниоров в Греции исполком выделил более 23 тысяч леев. Напомним, Гагаузию на чемпионате мира по…

Молдавский борец греко-римского стиля Виктор Чобану стал чемпионом мира

Виктор Чобану, молдавский борец греко-римского стиля стал чемпионом мира, передает Олимпийский комитет Республики Молдова. В финале спортсмен смог победить представителя Кыргызстана Жоламана Шаршенбекова. На пути к высокому титулу, в полуфинале он смог обойти представителя Армении Геворга Гарибяна. На предыдущих этапах Виктор одержал победу над представителем Украины Жорой Абовяном и россиянином Степаном Маряняном. Чобану выступает в весовой категории до 60 кг. С победой спортсмена поздравила президент РМ Майя Санду. фото: olympic.md nokta Источник nokta.md

Братья каноисты из Молдовы заняли первое и третье место на турнире в Москве

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио, каноист Сергей Тарновский выиграл международный турнир в Москве на дистанции 650 метров. Он зарегистрировал результат 2:26.482. На третьем месте его брат Олег Тарновский. Через 3 недели молдавские каноисты будут соревноваться на чемпионате мира, который состоится в Дании. фото: olympic.md Источник nokta.md

Михай Гимпу снова возглавит Либеральную партию

Михай Гимпу вновь будет руководить Либеральной партией. Такое решение приняли в воскресенье, 7 ноября, на заседании Республиканского совета партии, сообщается на странице партии в Facebook. «7 ноября состоялось заседание Республиканского совета ЛП, на котором было решено, что до избрания нового председателя партии работу патии будет координировать почетный председатель Михай Гимпу», – сообщается на странице партии. Напомним, что ранее Либеральной партией руководил Дорин Киртоакэ. В конце октября этого года он ушел с поста председателя и отказался от отказался от мандата мунсоветника Кишинева. Фото: tribuna.md Источник laf.md