Каноист Михай Кихая стал чемпионом мира среди юниоров

Каноист Михай Кихая стал чемпионом мира среди юниоров. В Португалии ученик Виктора Ренеикси выиграл на дистанции 1000 метров с результатом 4:00:01.

Михай обогнал россиянина Максима Каратаева (4:00.02). Михай Кихая учится в школе-интернате со спортивным профилем.

Также сегодня дубль Даниэлы Кочу — Мария Олэрашу завоевали серебряную медаль на чемпионате мира до 23 лет.

Источник nokta.md
141

İlgili statyalar

77-летний молдавский дзюдоист Михаил Маляр завоевал серебряную медаль чемпионата мира среди ветеранов

77-летний молдавский дзюдоист Михаил Маляр завоевал серебряную медаль чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов. Соревнования проходили в Португалии. О победе спортсмена сообщил спортивный журналист Эдуард Чобану. В 2020 году Михаил Маляр стал Чемпионом мира по самбо. Источник nokta.md

За участие в чемпионатах мира власти Гагаузии возместили расходы гагаузским спортсменам

По решению Исполнительного комитета, спортсмены из Гагаузии получат финансовую поддержку за участие в международных соревнованиях. Так, тренеру по вольной борьбе Илье Есир и его воспитаннику, талантливому борцу, серебряному призеру чемпионата Европы 2021 года по вольной борьбе среди юношей — Николаю Грахмезу, участвовавшим  с 30 сентября по 6 октября в чемпионате мира в Норвегии, будет выделена сумма в 21 тысячу 33 лея.  Воспитаннице Комратской спортивной школы самбистке Дарье Влах и ее тренеру Петру Куру за участие С 14 по 18 октября в чемпионате мира по самбо среди юниоров в Греции исполком выделил более 23 тысяч леев. Напомним, Гагаузию на чемпионате мира по…

Назначен новый глава протокольной службы Администрации президента

Новым начальником протокольной службы Администрации президента Республики Молдова стал кадровый дипломат Михай Мыцу. Михай Мыцу назначен в Администрацию президента из Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ). Мыцу обладает более чем 15-летним опытом работы на дипломатической службе. Михай Мыцу ранее работал в дипломатических представительствах Республики Молдова в Соединенных Штатах Америки, Швеции и Румынии. Источник nokta.md

Молдавский борец греко-римского стиля Виктор Чобану стал чемпионом мира

Виктор Чобану, молдавский борец греко-римского стиля стал чемпионом мира, передает Олимпийский комитет Республики Молдова. В финале спортсмен смог победить представителя Кыргызстана Жоламана Шаршенбекова. На пути к высокому титулу, в полуфинале он смог обойти представителя Армении Геворга Гарибяна. На предыдущих этапах Виктор одержал победу над представителем Украины Жорой Абовяном и россиянином Степаном Маряняном. Чобану выступает в весовой категории до 60 кг. С победой спортсмена поздравила президент РМ Майя Санду. фото: olympic.md nokta Источник nokta.md

Тяжелоатлет Марин Робу завоевал две медали на чемпионате мира в Ташкенте

Тяжелоатлет Марин Робу завоевал две медали на чемпионате мира в Ташкенте. Он выиграл золото в рывке с результатом 168 кг и бронзу в общем зачете с результатом 363 кг, пишет Национальный олимпийский и спортивный комитет Республики Молдова. Этим летом спортсмен из Республики Молдова также участвовал в Олимпийских играх в Токио, где занял восьмое место в категории до 73 кг. Тяжелоатлет Марин Робу также выиграл две бронзовые медали на чемпионате Европы до 23 лет, который проходил в Финляндии. Он зафиксировал 156 кг в рывке и 181 кг в броске. Источник nokta.md