Каноист Михай Кихая стал чемпионом мира среди юниоров

Каноист Михай Кихая стал чемпионом мира среди юниоров. В Португалии ученик Виктора Ренеикси выиграл на дистанции 1000 метров с результатом 4:00:01.

Михай обогнал россиянина Максима Каратаева (4:00.02). Михай Кихая учится в школе-интернате со спортивным профилем.

Также сегодня дубль Даниэлы Кочу — Мария Олэрашу завоевали серебряную медаль на чемпионате мира до 23 лет.

Источник nokta.md
505

İlgili statyalar

Молдавские спортсмены стали чемпионками Европы по гребле на каноэ

Двойка Даниэла Кочиу – Мария Олэрашу выиграла золотую медаль на дистанции 200 метров на чемпионате Европы по гребле на каноэ среди юношей до 23 лет, который проходил в Белграде. Об этом 26 июня сообщил Национальный олимпийский комитет.  На 500 м девушки завоевали серебряную медаль с результатом 1:56,975, уступив представительницам Польши (1:55,925). В личном зачете Мария завоевала серебро на 500 м, а Даниэла – бронзу на 200 м. В рейтинге медалей Молдова заняла 9-е место.  Отметим, что еще два спортсмена из Молдовы Михай Чихайя и Михаил Кульчак также были близки к медали на чемпионате Европы. Чихайя занял 4-е место на 1000…

77-летний молдавский дзюдоист Михаил Маляр завоевал серебряную медаль чемпионата мира среди ветеранов

77-летний молдавский дзюдоист Михаил Маляр завоевал серебряную медаль чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов. Соревнования проходили в Португалии. О победе спортсмена сообщил спортивный журналист Эдуард Чобану. В 2020 году Михаил Маляр стал Чемпионом мира по самбо. Источник nokta.md

Молдавский спортсмен Сергей Тарновский стал чемпионом мира по гребле

На проходящем чемпионате мира по гребле-каноэ молдоавский спортсмен Сергей Тарновский стал чемпионом мира на дистанции 5000 метров спринт. Чепионат мира проходит в Канаде. Тарнавский сумел опередить всех спореников и пришел первым к финишу. В течение года, молдавскому спортсмену удалось сначала завоевать бронзовую медаль на Олимпийских играх, а теперь и стать чемпионом мира. Спортсмена на своей странице в Facebook поздравила и президент Молдовы Майя Санду. Отметим, что Тарнавский родом из города Львов Украина. В 17 лет он начал выступать за Молдову и получил молдавское гражданство. Источник laf.md

Молдавские спортсмены завоевали 17 медалей на Чемпионате мира по кикбоксингу

Молдавские спортсмены завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей на Чемпионате мира по кикбоксингу WAKO среди кадетов и юниоров, который проходил в Италии, передает IPN. Чемпионами стали Кирилл Сапригин, Владислав Слав, Артем Слав, Александр Казачинский, Тимур Парфентьев и Михаил Антоха. В Чемпионате мира приняли участие 2 600 спортсменов из 63 стран. Молдову представляли 29 спортсменов. Источник laf.md

Молдавские спортсменки завоевали бронзу на Кубке мира по гребле на каноэ

Спортсменки из Молдовы Мария Олэрашу и Даниела Кочу завоевали бронзовую медаль на Кубке мира по гребле на каноэ. Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете.  Девушки преодолели дистанцию в 200 метров за 44,58 секунд, заняв таким образом третье место. Два первых места достались спортсменкам из Кубы (42,06) и Китая (42,80). Кубок мира по гребле на каноэ прошел в городе Рачице, Чехия с 20 по 22 мая. Это первый крупный турнир в этом году для молдавских спортсменов. Фото: olympic.md Источник laf.md