Гагаузские борцы завоевали серебро и бронзу на Кубке мира

На пьедестал Кубка мира в Белграде взошли Георгий Рубаев, завоевавший серебро, и Пётр Янулов с бронзой. В весовой категории до 92 кг Рубаев уступил в финальном поединке россиянину, бронзовому призеру чемпионата мира-2019 Алихану Жабраилову. А Янулов в поединке за третье место в весовой категории 86 кг одолел индийца Дипака Пуния со счётом 4:1.

Молдавский борец вольного стиля Георгий Рубаев (тренер Илья Узун) впервые в истории молдавского спорта стал серебряным призером Кубка мира, проходящего в столицы Сербии – Белграде. В весовой категории до 92 кг он уступил в финальном поединке россиянину, бронзовому призеру чемпионата мира-2019 Алихану Жабраилову.

В 1/8 финала соревнований Петр Янулов победил словака Бориса Макоева со счётом 3:1. Затем, в четвертьфинале, гагаузский борец уступил будущему финалисту, россиянину Даурену Куруглиеву, победителю Европейских игр в Минске в 2019 году. В утешительной схватке Пётр взял верх перед французом Ахмедом Айбуевым, а в решающем поединке одержал победу над индийцем Дипаком Пуния, прошлогодним вице-чемпионом мира.

Еще один борец из Гагаузии Николай Грахмез в категории 65 кг уступил в поединке за бронзу украинцу Гору Оганесяну со счётом 1:7 и занял пятое место.

«Блестящее выступление Гагаузских борцов на Кубке Мира по вольной борьбе в Белграде! […] Поздравляюнаших спортсменов и тренеров и желаю завоевать лицензию для участия на Олимпийских играх в Токио в 2021 году! Всем удачи!», — написал на своей странице в социальной сети тренер борцов Николай Дудогло.

Всего в Кубке мира приняло участие десять молдавских борцов.

Поединок Петра Янулова

Источник laf.md
459

İlgili statyalar

Четыре гагаузских спортсмена представят Молдову на чемпионате мира в Сербии

Гагаузские спортсмены по вольной борьбе завоевали первое место в четырех весовых категориях  на чемпионате Молдовы. Это позволит им представить Молдову на чемпионате мира, который пройдет в декабре этого года. В весовой категории до 65 кг одержал победу Грахмез Николай, в весовой категории до 74кг победил Евгений Недялко, в весовой категории до 86 кг выиграл Петр Янулов, а в весовой категории до 92 кг — Георгий Рубаев. “Пройдет чемпионат, или нет, посмотрим, пока не отменили, но держать спортсменов в тонусе необходимо,  потому что если будут отсутствовать даже такие национальные соревнования, то потом будет очень тяжело восстановится”, — рассказал Петр Янулов в…

Борцы из Копчака выиграли золото и бронзу Чемпиона Молдовы по вольной борьбе

Борцы из Копчака Янулов Пётр и Колиогло Виталий стали призерами Чемпионата Молдовы по вольной борьбе. Призёр кубка Мира Пётр Янулов в очередной раз стал чемпионом в весовой категории 86 кг. Виталий Колиогло уверенно взял бронзу главного турнира Молдовы в весе 65 кг, сообщает copceac.md. Копчакцы ждут отбор на Олимпийские игры, где будут болеть за односельчанина Петра Янулова. Источник laf.md

Николай Грахмез занял третье место на Чемпионате Европы по борьбе

Гагаузский спортсмен Николай Грахмез завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по борьбе. Соревнования проходили в столице Венгрии Будапеште. Воспитанник гагаузской школы борьбы выступал в категории до 70 кг. В поединке за бронзовую медаль он одолел турецкого борца Как рассказали в комитете, Николай Грахмез выступал в весовой категории 70 кг. В поединке за бронзовую медаль он одержал победу над турецким спортсменом Селахаттином Кылычсаллаяном. Две недели назад Грахмез завоевал третье место на Чемпионате Европы до 23 лет. Источник laf.md

Молдавский борец греко-римского стиля Виктор Чобану стал чемпионом мира

Виктор Чобану, молдавский борец греко-римского стиля стал чемпионом мира, передает Олимпийский комитет Республики Молдова. В финале спортсмен смог победить представителя Кыргызстана Жоламана Шаршенбекова. На пути к высокому титулу, в полуфинале он смог обойти представителя Армении Геворга Гарибяна. На предыдущих этапах Виктор одержал победу над представителем Украины Жорой Абовяном и россиянином Степаном Маряняном. Чобану выступает в весовой категории до 60 кг. С победой спортсмена поздравила президент РМ Майя Санду. фото: olympic.md nokta Источник nokta.md

Молдавские спортсменки завоевали бронзу на Кубке мира по гребле на каноэ

Спортсменки из Молдовы Мария Олэрашу и Даниела Кочу завоевали бронзовую медаль на Кубке мира по гребле на каноэ. Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете.  Девушки преодолели дистанцию в 200 метров за 44,58 секунд, заняв таким образом третье место. Два первых места достались спортсменкам из Кубы (42,06) и Китая (42,80). Кубок мира по гребле на каноэ прошел в городе Рачице, Чехия с 20 по 22 мая. Это первый крупный турнир в этом году для молдавских спортсменов. Фото: olympic.md Источник laf.md