ДЗЮДОИСТ ИЗ МОЛДОВЫ НИКОЛАЙ ФОКА ЗАВОЕВАЛ БРОНЗУ НА ГРАН-ПРИ В ТЕЛЬ-АВИВЕ

Дзюдоист Николае Фока завоевал бронзовую медаль на Гран-при в Тель-Авиве, сообщает Олимпийский комитет Молдовы.

Он одержал 4 победы в весовой категории до 60 кг. Он обошел американца Адониса Диаза, казаха Гусмана Кыргысбаева, бельгийца Джорре Верстраетена и туркмена Хакберди Джумаева.

Проиграл будущему финалисту спортсмену из Турции Мираку Аккусу.

В Гран-При Тель-Авива примут участие Виктор Стерпу (73 кг), Дорин Гоцоноагэ (81 кг), Евгений Матвейчук (90 кг) и Кристина Бланару (52 кг).

Источник laf.md

İlgili statyalar

Денис Виеру выиграл золото на турнире в Загребе

Дзюдоист из Молдовы Денис Виеру выиграл Гран-при в Загребе. Он одержал 4 победы в весовой категории до 66 кг. Денис Виеру одолел финна Луукаса Саха, серба Страхинья Бунчича, испанца Даниэла Переса Романа и россиянина Абдулу Абдулжалилова. Следующие соревнования, которые ожидают Виеру — турниры Большого шлема в Париже и Баку. Источник nokta.md

Борцы Комратской спортивной школы завоевали медали на международном турнире в Беларуси

Gagauznews, 4 июня. В Беларуси четверо борцов Комратской муниципальной спортивной школы приняли участие в международном турнире «Памяти Победы». Всего в соревнованиях приняли участие 300 спортсменов в 15-ти весовых и 2-х возрастных категориях (молодежь и юноши) из разных городов Беларуси, Украины и Молдовы, в том числе и команда из МСШ мун. Комрат. По итогам выступления гагаузских спортсменов, воспитанники отделения вольной борьбы МСШ мун. Комрат привезли домой четыре медали. I место — Денис Фазлы в весовой категории до 125 кг. II место — Дмитрий Карастоянов в весовой категории до 55 кг. III место — Григорий Маленков в весовой категории до 70 кг.…

Спортсменка из Молдовы Юлия Леорда стала вице-чемпионкой мира по вольной борьбе

Еще одна молдавская спортсменка Юлия Леорда показала результат, завоевав серебряную медаль на чемпионате мира в Осло. Она выступила в категории 53 кг. Об этом шестого октября сообщил Национальный олимпийский комитет. Борец по вольной борьбе Юлия Леорда уступила в финале представительнице Японии Акари Фуджинами. Ранее она обошла спортсменок из Казахстана, Канады и Украины. Напомним, что другая спортсменка из Молдовы — Ирина Рынгач выиграла чемпионат мира в Осло в весовой категории до 65 кг.  фото:  Национальный олимпийский комитет Источник laf.md

Гагаузские борцы завоевали серебро и бронзу на Кубке мира

На пьедестал Кубка мира в Белграде взошли Георгий Рубаев, завоевавший серебро, и Пётр Янулов с бронзой. В весовой категории до 92 кг Рубаев уступил в финальном поединке россиянину, бронзовому призеру чемпионата мира-2019 Алихану Жабраилову. А Янулов в поединке за третье место в весовой категории 86 кг одолел индийца Дипака Пуния со счётом 4:1. Молдавский борец вольного стиля Георгий Рубаев (тренер Илья Узун) впервые в истории молдавского спорта стал серебряным призером Кубка мира, проходящего в столицы Сербии – Белграде. В весовой категории до 92 кг он уступил в финальном поединке россиянину, бронзовому призеру чемпионата мира-2019 Алихану Жабраилову. В 1/8 финала соревнований…

Елена Кыльчик из Комрата вошла в восьмерку лучших тяжелоатлетов на Олимпийских играх

Тяжелоатлетка Елена Кыльчик заняла 8-е место на Олимпийских играх в Токио. Она зафиксировала результат 240 кг в целом. Об этом сообщил Национальный Олимпийский Комитет Молдовы.   Это первое участие тяжелоатлетки из Комрата Елены Кыльчик на Олимпийских играх. За последние четыре года наша спортсменка неоднократно входила в тройку лучших тяжелоатлетов Европы и Мира. Ее путь в большой спорт начинался в школе тяжелой атлетики Комрата, а первым тренером был Михаил Чебан.   Олимпийским золото в весовой категории до 87 кг завоевала китаянка Чжоу Ванг ( Zhouyu Wang). Китай завоевал 25 золотых наград и лидирует в медальном зачете. Источник laf.md