Денис Виеру выиграл золото на турнире в Загребе

Дзюдоист из Молдовы Денис Виеру выиграл Гран-при в Загребе. Он одержал 4 победы в весовой категории до 66 кг.

Денис Виеру одолел финна Луукаса Саха, серба Страхинья Бунчича, испанца Даниэла Переса Романа и россиянина Абдулу Абдулжалилова.

Следующие соревнования, которые ожидают Виеру — турниры Большого шлема в Париже и Баку.

Источник nokta.md
414

İlgili statyalar

Молдавский дзюдоист выиграл турнир «Большого шлема» в Анталии

Молдавский дзюдоист Денис Виеру завоевал золото на турнире «Большого шлема», который проходит в Анталии, Турция. Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете.  26-летний спортсмен одержал пять побед в весовой категории до 66 кг. Виеру победил азербайджанца Яшара Наджафова, швейцарца Фредди Вайзенеггера, израильтянина Таля Фликера, узбека Сардора Нуриллаева и бразильца Виллиана Лиму. Денис Виеру за свою карьеру выиграл четыре турнира «Большого шлема»: Париж-2019, Баку-2019, Абу-Даби-2021 и Анталия-2022. Фото: olympic.md Источник laf.md

Дзюдоист из Молдовы Денис Виеру одержал четыре победы на соревнованиях в Португалии

Дзюдоист из Молдовы Денис Виеру выиграл Гран-При Португалии. 25-летний спортсмен одержал 4 победы в весовой категории 66 кг. Турнир проходит с 28 по 30 января в португальском городе Алмада, сообщает Национальный олимпийский комитет. Денис Виеру победил Кайнана Пиреса (Португалия), Раду Изворяну (Молдова), Богдана Ядова (Украина) и Фредди Вайценеггера (Швейцария). Сборная Молдовы состоит из 9 дзюдоистов: Николае Фока (60 кг) Денис Виеру, Раду Изворяну (оба-66 кг), Адил Османов, Петру Пеливан (оба-73 кг), Никон Заборощук, Михаил Латышев (оба-81 кг), Дорин Гоцоноагэ и Юрий Мокану (оба-90 кг). фото: olympic.md Источник nokta.md

Борцы Комратской спортивной школы завоевали медали на международном турнире в Беларуси

Gagauznews, 4 июня. В Беларуси четверо борцов Комратской муниципальной спортивной школы приняли участие в международном турнире «Памяти Победы». Всего в соревнованиях приняли участие 300 спортсменов в 15-ти весовых и 2-х возрастных категориях (молодежь и юноши) из разных городов Беларуси, Украины и Молдовы, в том числе и команда из МСШ мун. Комрат. По итогам выступления гагаузских спортсменов, воспитанники отделения вольной борьбы МСШ мун. Комрат привезли домой четыре медали. I место — Денис Фазлы в весовой категории до 125 кг. II место — Дмитрий Карастоянов в весовой категории до 55 кг. III место — Григорий Маленков в весовой категории до 70 кг.…

ДЗЮДОИСТ ИЗ МОЛДОВЫ НИКОЛАЙ ФОКА ЗАВОЕВАЛ БРОНЗУ НА ГРАН-ПРИ В ТЕЛЬ-АВИВЕ

Дзюдоист Николае Фока завоевал бронзовую медаль на Гран-при в Тель-Авиве, сообщает Олимпийский комитет Молдовы. Он одержал 4 победы в весовой категории до 60 кг. Он обошел американца Адониса Диаза, казаха Гусмана Кыргысбаева, бельгийца Джорре Верстраетена и туркмена Хакберди Джумаева. Проиграл будущему финалисту спортсмену из Турции Мираку Аккусу. В Гран-При Тель-Авива примут участие Виктор Стерпу (73 кг), Дорин Гоцоноагэ (81 кг), Евгений Матвейчук (90 кг) и Кристина Бланару (52 кг). Источник laf.md

В Кишиневе откроется музей памяти поэта Григоре Виеру

В Кишиневе откроется музей памяти поэта Григоре Виеру. Об этом сообщил примар столицы Ион Чебан. В музее будут выставлены произведения поэта, воспроизведён рабочий кабинет и обустроен холл для гостей. Кроме того, в музее планируется построить выставочный зал, в котором будут проходить культурные мероприятия. Эскиз проекта реставрации музея будет вынесен на общественные обсуждения, чтобы учесть мнение гражданского общества и экспертов о разработанной концепции. Проект планируется реализовать при поддержке румынских партнёров, по этому вопросу пройдут дискуссии. Здание музея находится на пересечении улиц Алексея Матеевич и Михая Эминеску и является памятником местной архитектуры, внесенным в 1995 году в Реестр памятников истории и культуры…