Борец из Гагаузии Николай Грахмез вышел в финал Чемпионата Европы до 23 лет

Воспитанник гагаузской школы борьбы Николай Грахмез поборется за первое место на Чемпионате Европы до 23 лет. Соревнование проходит в эти дни в столице Северной Македонии Скопье.

В финале Грахмез встретится с борцом из Азербайджана Джабраилом Гаджиевым. До этого он одержал победу в четвертьфинале над соперником из Украины Денисом Борохан (6:4) и в полуфинале над борцом из Армении Арманом Андресяном (4:3).

Отметим, что Грахмез неоднократно становился обладателем призовых мест на международных соревнованиях. Среди них серебряная и бронзовая медаль на юниорских чемпионатах Европы.

Источник laf.md
457

İlgili statyalar

Николай Грахмез занял третье место на Чемпионате Европы по борьбе

Гагаузский спортсмен Николай Грахмез завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по борьбе. Соревнования проходили в столице Венгрии Будапеште. Воспитанник гагаузской школы борьбы выступал в категории до 70 кг. В поединке за бронзовую медаль он одолел турецкого борца Как рассказали в комитете, Николай Грахмез выступал в весовой категории 70 кг. В поединке за бронзовую медаль он одержал победу над турецким спортсменом Селахаттином Кылычсаллаяном. Две недели назад Грахмез завоевал третье место на Чемпионате Европы до 23 лет. Источник laf.md

(Фото) Гагаузский борец Николай Грахмез завоевал бронзу на Чемпионате Европы U-23

Спортсмен из Гагаузии Николай Грахмез завоевал бронзовую медаль на Молодежном чемпионате Европы-2022 по вольной борьбе в Болгарии. В категории до 70 кг он провел четыре схватки, сообщает Управление молодежи и спорта Гагаузии.   В категории до 70 кг Николай Грахмез провел четыре схватки и в двух из них одержал победу. Первая — над соперником из Венгрии, во второй схватке он победил соперника из Турции.  В третьем раунде за выход в финал спортсмен проиграл своему сопернику из Грузии, который в конечном итоге и завоевал золотую медаль. В борьбе за бронзовую медаль чемпионата Европы среди молодежи Грахмез одержал победу над соперником из Австрии.…

Боксер из Гагаузии вышел в полуфинал юниорского чемпионата Европы

Сразу пять молдавских спортсменов вышли в полуфинал юниорского чемпионата Европы по боксу. Среди них и воспитанник гагаузской школы бокса Илие Аргату, сообщает Управление молодежи и спорта. Чемпионат Европы для спортсменов не старше 18 лет проходит в черногорском городе Будва. На пути к полуфиналу Аргату победил спортсмена из Финляндии Артура Печуева. Следующий его соперник — армянин Генрик Сахарян. Бой пройдет 23 октября. Отметим, что в 2020 году Аргату уже становился чемпионом Европы в своем возрасте. Его тренером является Шерали Тургунов. Источник laf.md

Тяжелоатлетка Елена Кыльчик — бронзовый призер чемпионата Европы

Гагаузская спортсменка из мун. Комрат, Елена Кыльчик, завоевала бронзовую медаль на соревнованиях на чемпионате Европы в столице Албании Тиране. Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет. Как сообщили в ведомстве, Елена Кыльчик показала результат 129 кг. Днём ранее молдавский тяжелоатлет Тудор Брату также завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы. Теодора-Луминица Хынку завоевала серебряную медаль в рывке на чемпионате Европы среди взрослых. Отметим, что в 2021 году Елена Кыльчик вошла в список лучших спортсменок Молдовы 2021 года. Ранее мы рассказывали историю девушки, о том, как из небольшого города Комрата ей удалось попасть на Олимпийские игры в Токио. Источник laf.md

Илие Аргату — боксер из Гагаузии вышел в полуфинал юниорского чемпионата Европы

Пять молдавских спортсменов вышли в полуфинал юниорского чемпионата Европы по боксу, сообщает Главное управление молодежи и спорта АТО Гагаузия. Среди них — воспитанник гагаузской школы бокса Илие Аргату. В решающем бою на пути к полуфиналу Аргату победил спортсмена из Финляндии Артура Печуева. Следующий его соперник — армянин Генрик Сахарян, бой с которым пройдет 23 октября. Юниорский Чемпионат Европы по боксу для спортсменов не старше 18 лет проходит в черногорском городе Будва. В этом престижном молодежном спортивном форуме принимают участие 340 боксёров из 38 стран. Напомним, что в 2020 году Аргату уже становился чемпионом Европы в своем возрасте. Его тренером является…