77-летний молдавский дзюдоист Михаил Маляр завоевал серебряную медаль чемпионата мира среди ветеранов

77-летний молдавский дзюдоист Михаил Маляр завоевал серебряную медаль чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов. Соревнования проходили в Португалии. О победе спортсмена сообщил спортивный журналист Эдуард Чобану.

В 2020 году Михаил Маляр стал Чемпионом мира по самбо.

Источник nokta.md
425

İlgili statyalar

Молдавский атлет завоевал 7 место на чемпионате мира в США

Молдавский атлет Андриан Мардаре занял седьмое место на соревнованиях по метанию копья на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в США. Об этом 24 июля сообщил Национальный олимпийский комитет. Мардаре занял седьмое место с результатом 82,26 метра.  Золотую медаль завоевал атлет из Гренады Андерсон Питерс. Он показал результат 90,54 метра. Отметим, что Андриан Мардаре — бронзовый призер чемпионата мира среди юношей до 20 лет (2014 г), бронзовый призер юношеского чемпионата Европы (2017 г.), чемпион Балканских игр (2020 г.), серебряный призер Кубка Европы (20121 г.). фото: olympic.md Источник laf.md

Каноист Михай Кихая стал чемпионом мира среди юниоров

Каноист Михай Кихая стал чемпионом мира среди юниоров. В Португалии ученик Виктора Ренеикси выиграл на дистанции 1000 метров с результатом 4:00:01. Михай обогнал россиянина Максима Каратаева (4:00.02). Михай Кихая учится в школе-интернате со спортивным профилем. Также сегодня дубль Даниэлы Кочу — Мария Олэрашу завоевали серебряную медаль на чемпионате мира до 23 лет. Источник nokta.md

Тяжелоатлетка Елена Кыльчик — бронзовый призер чемпионата Европы

Гагаузская спортсменка из мун. Комрат, Елена Кыльчик, завоевала бронзовую медаль на соревнованиях на чемпионате Европы в столице Албании Тиране. Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет. Как сообщили в ведомстве, Елена Кыльчик показала результат 129 кг. Днём ранее молдавский тяжелоатлет Тудор Брату также завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы. Теодора-Луминица Хынку завоевала серебряную медаль в рывке на чемпионате Европы среди взрослых. Отметим, что в 2021 году Елена Кыльчик вошла в список лучших спортсменок Молдовы 2021 года. Ранее мы рассказывали историю девушки, о том, как из небольшого города Комрата ей удалось попасть на Олимпийские игры в Токио. Источник laf.md

Молдавский борец греко-римского стиля Виктор Чобану стал чемпионом мира

Виктор Чобану, молдавский борец греко-римского стиля стал чемпионом мира, передает Олимпийский комитет Республики Молдова. В финале спортсмен смог победить представителя Кыргызстана Жоламана Шаршенбекова. На пути к высокому титулу, в полуфинале он смог обойти представителя Армении Геворга Гарибяна. На предыдущих этапах Виктор одержал победу над представителем Украины Жорой Абовяном и россиянином Степаном Маряняном. Чобану выступает в весовой категории до 60 кг. С победой спортсмена поздравила президент РМ Майя Санду. фото: olympic.md nokta Источник nokta.md

Молдавский спортсмен Сергей Тарновский стал чемпионом мира по гребле

На проходящем чемпионате мира по гребле-каноэ молдоавский спортсмен Сергей Тарновский стал чемпионом мира на дистанции 5000 метров спринт. Чепионат мира проходит в Канаде. Тарнавский сумел опередить всех спореников и пришел первым к финишу. В течение года, молдавскому спортсмену удалось сначала завоевать бронзовую медаль на Олимпийских играх, а теперь и стать чемпионом мира. Спортсмена на своей странице в Facebook поздравила и президент Молдовы Майя Санду. Отметим, что Тарнавский родом из города Львов Украина. В 17 лет он начал выступать за Молдову и получил молдавское гражданство. Источник laf.md